Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Тарпеда - БелАЗ/Померяемся силами с участником Лиги Европы

Померяемся силами с участником Лиги Европы

В воскресенье, 20 июля, в рамках XVIII тура Беларусбанк-чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2014 года среди команд высшей лиги «Торпедо-БелАЗ» будет принимать солигорский «Шахтер». Соперник – многократный призер национального первенства последних лет, ныне занимающий третью строчку турнирной таблицы и представляющий страну на международной арене, что уже выводит предстоящий матч в разряд рейтинговых. Добавьте к этому историю взаимоотношений жодинской и солигорской команд, которая пока статистически не в нашу пользу, последнюю встречу в седьмом туре...

Автор — BlackWhiteDevil
19 июля 2014, 02:52
1

В воскресенье, 20 июля, в рамках XVIII тура Беларусбанк-чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2014 года среди команд высшей лиги «Торпедо-БелАЗ» будет принимать солигорский «Шахтер». Соперник – многократный призер национального первенства последних лет, ныне занимающий третью строчку турнирной таблицы и представляющий страну на международной арене, что уже выводит предстоящий матч в разряд рейтинговых. Добавьте к этому историю взаимоотношений жодинской и солигорской команд, которая пока статистически не в нашу пользу, последнюю встречу в седьмом туре нынешнего первенства, когда «Шахтер» на своем поле нанес автозаводцам поражение со счетом 2:0, а также перспективы «Торпедо-БелАЗа» сравняться с оппонентам по очкам и вплотную приблизиться к лидирующей тройке, – и станет ясно, насколько важен для нашего клуба этот матч и положительный результат в нём.

«Шахтер» лишь поздним вечером в четверг провел важнейшую для себя игру в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы против клуба «Дерри Сити» из Северной Ирландии. Только сегодня солигорские футболисты вернулись домой, а уже послезавтра им предстоит выйти на газон жодинского стадиона. Конечно, у автозаводцев в данном случае есть преимущество, ведь у них была неделя на восстановление после борисовского поединка. А вот моральное состояние у обеих команд, надо полагать, равное – приподнятое. «Шахтер» одержал, наконец, европейскую победу, да и в чемпионате страны провел беспроигрышную трехматчевую серию. «Торпедо-БелАЗ», в свою очередь, довольно исходами предыдущих матчей с «Неманом» и БАТЭ, в которых взяло столь нужные четыре очка.

Игорь КРИУШЕНКО и Сергей БОРОВСКИЙ способны выставить в воскресенье вполне боеспособные составы, хотя и не располагают длинными скамейками. Правда, задача жодинского тренера осложняется невозможностью выпустить на поле Юрия КОЛОМЫЦА, пропускающего игру из-за перебора желтых карточек, а его солигорскому коллеге предстоит поломать голову над тем, как распределить нагрузку между своими футболистами, которым вскоре предстоит ответный поединок с «Дерри Сити».

В связи с тем, что матч «Торпедо-БелАЗ» –  «Шахтер» был определен для прямой трансляции на телеканале «Беларусь 5», назначено довольно позднее время его начала – 20.30. С другой стороны, это время, когда спадет жара, а все намеченные домашние дела уже сделаны, так что футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ» надеется увидеть на стадионе внушительную армию своих поклонников.

Матч дублирующих составов пройдет днем ранее, 19 июля, на искусственном газоне стадиона «Торпедо». Начало в 18.00.ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С ОФФИЦИАЛЬНО САЙТА КЛУБА.www.torpedo-belaz.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов