Tribuna/Теннис/Блоги/Прогнозы на UFC и не только/Кевин Андерсон – Фрэнсис Тиафо: вряд ли Андерсон упустит возможность продвинуться дальше

Кевин Андерсон – Фрэнсис Тиафо: вряд ли Андерсон упустит возможность продвинуться дальше

Кевин Андерсон – Фрэнсис Тиафо

16 января 2019, 05:19
Кевин Андерсон – Фрэнсис Тиафо: вряд ли Андерсон упустит возможность продвинуться дальше

Стартовал второй круг (1/32) финала Открытого чемпионата Австралии. Сегодня рассмотрим встречу южноафриканца Кевина Андерсона (6 ракетка) и американца Фрэнсиса Тиафо (39 ракетка). Теннисисты выйдут на корт Мельбурна 16 января в 01:00.

Кевин Андерсон

32-летний Кевин находится в отличной форме и демонстрирует высший уровень. Он уже доходил до финала «Большого шлема» (в 2017 на Открытом чемпионате США, в прошлом сезоне стал финалистом на «Уимблдоне»). За спиной у Андерсона шесть выигранных титулов. В прошлом сезоне он покорил Нью-Йорк и Вену, а в этом уже успел победить на ATP турнире в Пуне. В первом кругу Australian Open представитель ЮАР одолел Маннарино (счет матча 3-1), а сейчас ему предстоит бороться за место в 1/16.

Теннисист неплохо справляется на жестком покрытии, в предыдущем матче он показал 14 мощнейших подач навылет, сделал пять двойных ошибок и реализовал 7 брейк-поинтов. Он достаточно быстро передвигается по корту и хорошо отыгрывает на задней линии.

Фрэнсис Тиафо

Стремительно растет в рейтинге 20-летний американец и в прошлом году установил личный рекорд – добрался до 38 места. После серии выигранный Челленджеров он добыл победу на ATP турнире в Делрей Бич, где соперником стал немец Петр Гоевчик. Также Фрэнсис встретился на финальной стадии Estoril Open с Жуаном Соузой, но не смог сопротивляться и проиграл со счетом 6-4, 6-4. В нынешнем сезоне Тиафо успел разогреться на «Кубке Хопмана», где проиграл Федереру, Норри, Миллману. С победных матчей только игра собственно за выход во второй круг AO с Гуннесвараном которая закончилась 3-0.

Сейчас американец демонстрирует сильную подачу, умение хорошо играть на приеме. Он прошел через американскую школу тенниса и ему привычно играть на харде, но он и неплохо справляется на вязком покрытии, где уверенно действует в розыгрышах. Интересно, сможет ли Тиафо также хорошо принять пушечную подачу Андерсона?

Прогноз. На корте теннисисты встречались трижды, и победа всегда была на стороне Кевина Андерсона. Думаю, что и сегодня он будет на высоте, хотя Фрэнсис может дать бой, но хватит ли его упорства для выигрыша. Кевин Андерсон сумеет одолеть молодого соперника, поэтому я выбираю победу южноафриканца с форой (-1,5) по сетам.

Другие посты блога

Все посты