Tribuna/Футбол/Блоги/Несчастный/Он делал счастливой всю не борисовскую часть нашего футбола. Памяти Владимира Журавеля

Он делал счастливой всю не борисовскую часть нашего футбола. Памяти Владимира Журавеля

Роман Счастный прощается с тренером.

Блог — Несчастный
Автор — Tribuna.com
19 ноября 2018, 18:51
9
Он делал счастливой всю не борисовскую часть нашего футбола. Памяти Владимира Журавеля

Роман Счастный прощается с тренером.

Сборная ожидаемо не облажалась в Сан-Марино и заняла первое место в группе, так ни разу и не пропустив. Есть предательская мысль, что в штабе не до конца выучили регламент Лиги наций. Набранные очки и разница голов могли принести ништяки в виде более высокой корзины в отборе и домашнего стадиона. Рад был бы ошибиться, но, судя по ходу матчей, команда на это не закладывалась или положила болт.

Позитивный выхлоп не дотянул и до утра. Белорусский футбол в 2018 году особенно безжалостен. Голы, очки, некрологи. Умер Владимир Журавель.

Журавель – ум, честь и совесть тренерского цеха. Интеллигентный, скромный, тихий – настоящий белорус. Он и вечное «серебро» свое так брал, словно извиняясь, пропускал БАТЭ вперед за золотом. Вот и сейчас ушел вслед за Капским...

След в Солигорске и Гомеле, Лига Европы для минского «Динамо», брестский кубок – Журавель делал счастливой всю остальную, не борисовскую, часть нашего футбола. Работал на антихайпе, в той части ландшафта, которая вещь в себе. Жаль, что Чижу не хватило ума, такта и терпения понять, что у Журавеля динамовское ДНК.

Вот и сейчас за границей нашего внутреннего футбольного мирка не выкупают, что произошло. «Умер некий Журавель», – пишет известный медиааналитик. «Под его руководством минское «Динамо» выиграло шесть золотых медалей», – несут пургу с утра на FM-волнах. Нам с вами, ребята, не надо лишний раз объяснять, кого мы потеряли.

И от этого только хреновее...

Фото: dynamo-brest.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов