Tribuna/Велоспорт/Блоги/Грегари/18-летняя велогонщица в мясо разодрала ногу при падении, но все равно добралась до финиша

18-летняя велогонщица в мясо разодрала ногу при падении, но все равно добралась до финиша

Мужество, которому завидуешь.

Блог — Грегари
Автор — Алесь Коваль
20 сентября 2017, 14:27
9
18-летняя велогонщица в мясо разодрала ногу при падении, но все равно добралась до финиша

Мужество, которому завидуешь.

Прямо сейчас в норвежском Бергене проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Позавчера состоялась гонка с раздельным стартом среди юниорок, главной героиней которого стала не победительница и даже не медалистка. Известность по всему миру обрела британка Лорен Долан. В середине гонки девушка не справилась с управлением и упала, сильно разодрав ногу. Тем не менее, Долан решила не сходить, а поехала дальше, истекая кровью. Несмотря на адскую боль, Лорен финишировала 27-й, проиграв победительнице из Италии Елене Пирроне 2 минуты 24 секунды. Но в такие моменты результат не имеет никакого значения. 

Сразу после финиша Долан попала в руки медиков и была госпитализирована. В больнице Бергена ей сделали операцию.

«Я бы хотела выразить благодарность всему штабу Британской федерации велоспорта, медсестрам и хирургам госпиталя Бергена за лечение моей раны», – написала велосипедистка в своем твиттере.

Свое 18-летие Долан пришлось справлять в норвежском госпитале. Пусть эта травма до конца ее карьеры останется самой серьезной. 

Другие посты блога

Все посты