Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на ЧМ/Кто же выиграет ЧМ? Пускай всё решит монетка!

Кто же выиграет ЧМ? Пускай всё решит монетка!

Прогнозировать дело неблагодарное и поэтому я решил доверить это дело случаю.

Автор — AnT_17
29 июня 2018, 09:45
6

Прошёл группой этап ЧМ в России. Стали известны все пары 1/8 финала. Я решил попробовать угадать кто пройдёт дальше и кто выиграет финал в итоге. Определять это я буду при помощи монетки и воле случая. Понеслась!?

Воля случая!

И так, монетку я буду подбрасывать 3 раза и по итогу проходит дальше тот, кому его сторона монетки выпала чаще. Хозяева - орел, а гости - решка.

Уругвай - Португалия. Роналду и компания уверенно начали матч и забили быстрый гол, затем сели в оборону и ждали своего шанса. ПО итогу на котратаке забили ещё, а уже в дополнительное время пропустили с углового, но прошли дальше. 2-1 победа Португалии и они идут дальше.

Франция - Аргентина. Подопечные Дешама начали матч с позиции силы, но забить долго не удавалось. Однако, под конец 1 тайма французам дали право пробить пенальти и Гризманн уверенно его реализовал. Во втором тайме ничего не предвещало беды, но невероятный штрафной в исполнении Месси оставил шансы Аргентине на проход дальше. Основное время победителя не выявило и разборки перешли в дополнительное, но тут сказалась недостаточно качественная скамейка Аргентины и вышедшие у французов Жиру и Фекир сообразили на двоих и забили победный гол. 2-1 Франция выходит в 1/4.

Бразилия - Мексика. Казалось, что фаворит пары давно известен и Бразилия уверенно пройдёт дальше, но случай решил иначе. Мексика, как и в матче с Германией действовала сверх уверенно и в первом тайме дважды огорчила пентакампеонов. Во втором тайме бразильцы прижали номинальных гостей к воротам и не дали им даже выйти со своей половины поля, но их хватило лишь на гол. Главные фавориты турнира выбывают на стадии 1/8.

Бельгия - Япония. В этой паре всё оказалось слишком предсказуемо. Бельгийцы разнесли японцев со счётом 3-0 и прошли дальше.

Испания - Россия. Испания с самого начала взяла мяч под свой контроль и медленно и верно растягивала оборону россиян. Увы, но под самый конец первого тайма, после подачи углового забил Рамос и с голом в раздевалку команды ушли на перерыв. Сразу после перерыва испанцы удвоили преимущество. Коста реализовал выход 1-1. Россия очень старалась отыграться, но в итоге только смогли отыграть лишь гол с пенальти на 80 минуте. Дальше проходят испанцы.

Хорватия - Дания. Крайне унылая игра у нас получилась. Датчане вышли играть на 0-0 и уповать на контратаки, но это дало результат. Несмотря на подавляющее преимущество хорватов первыми забили датчане после выхода 3 в 2. Однако хорваты сумели сравнять счёт после стандарта во втором тайме. В дополнительное время голов не было, а в серии пенальти сильнее оказались датчане.

Швеция - Швейцария. Результат этой пары оказался весьма неожиданным. Шведы продолжили снимать скальп с очередной сборной. Нидерланды в отборе, Италия в стыках, Мексика в группе, а теперь Швейцария в плэй-офф. 3-0 от скандинавов. Без шансов для швейцарцев.

Колумбия - Англия.  Игра была абсолютно равной. На гол Кейна в дебюте встречи, колумбийцы ответили голом Фалькао в дебюте второго. Ничья в основное время. Всё катилось к серии пенальти, но на 120+4 минуте рикошет после удара Алли вынудил Колумбию капитулировать, времени и сил отыграться попросту не было.

По итогам 1/8 нас покинули : Уругвай, Аргентина, Бразилия, Япония, Россия, Хорватия, Швейцария и Колумбия.

Португалия - Франция. Не получилась равной борьбы в этом матче. Гол на 1 минуте матча от Гризмана вынудил португальцев раскрываться и менять изначальный план на игру. Это было провалом. Французы очень умело пользовались свободным пространством, которое оставляли португальцы, и забили ещё дважды. Месть за Евро состоялась!

Мексика - Бельгия. Перегорела сборная Мексики после такого результата в 1/8. Они выбили Германию и Бразилию. Думали, что готовы замахнуться на что-то большое, но мечтам было не суждено сбыться. 0-3 на классе от бельгийцев с хет-триком Лукаку и уверенный выход в полуфинал подопечных Мартинеса.

Испания - Дания. Без сенсации в 1/4 мы не обошлись. Всеми не любимый стиль от сборной Дании вновь позволил им дотерпеть до серии пенальти и вновь им удалось выиграть в этой лотереи. 1992 возвращается?

Швеция - Англия. Скандинавская сказка была красивой, но увы не со счастливым концом. Молодые и амбициозные англичане, на которых перед стартом мундиаля никто толком не ставил, прошли шведов. 3 шикарных дальних удара удались Лингарду, Хендерсону и Алли. Залетело всё, что могло. За шведов обидно, но ничего не поделать.

По итогам 1/4 на покидают: Португалия, Мексика, Испания и Швеция.

Франция - Бельгия. Очень статусный полуфинал получился. Две сборные со сверх талантливыми поколениями, но кто окажется лучше? Никто не мог присвоить себе инициативу. В середине первого тайма Де Брюйне выполнил шикарную подачу на Вертогена и тот поразил ворота Уго Льориса. Франция сдавать не собиралась и начала усиленно наседать на ворота Тибо Куртуа и в середине второго тайма счёт удалось сравнять усилиями молодого Мбаппе. Больше в основное время голов не было. В дополнительное время французы продолжили по инерции наседать на ворота бельгийцев, но получили разящую контратаку, которую уверенно завершил Азара. Как не старались подопечные Дешама, но больше поразить ворота Куртуа не смогли.

Дания - Англия. Унылый футбол от Дании продолжился. А зачем что-то менять,если это приносит результат? 0-0 в основное и 0-0 в дополнительное. Серия пенальти и не фартовые в этом англичане. Результат известен? Как бы не так! Подопечные Саутгейта ломают традиции и побеждают в серии пенальти! Родоначальников футбола ждёт финал!

Франция - Дания. Матч за 3 место.

Явно расстроенные  после поражения от Бельгии французы не сумели настроиться должным образом на этот поединок. Не было огня в глазах у лягушатников. Вроде и били по воротам, и мячом владели больше 70% времени, но забить не удалось. А датчане свой единственный момент реализовали и победили 1-0.

Финал. Бельгия - Англия.

Красивая и одновременно неожиданная вывеска финала. Самое талантливое поколение Бельгии против родоначальников футбола. Понеслась! Обе команды начали матч осторожно, никто не хотел рисковать в финале. Первый тайм был максимально прагматичным и унылые 0-0 вообще без моментов. Во втором тайме команды слегка оживились, но не пропустить было главной задачей у обоих коллективов. 0-0 основное время закончилось. А вот дополнительно время началось неожиданно! Почти сразу был назначен пенальти в ворота Англии. Азар не оставил шансов вратарю. Англии нужно было отыгрываться и они понеслись вперед, но увы это было ошибкой, хотя и вариантов других не было. 3-0 в итоге и чемпионом становиться Бельгия!

Надеюсь вам понравился такой формат. И как вам такой итог ЧМ?) Пишите своё мнение в комментарии.