Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/«С нетерпением жду, когда начну играть снова». Азаренко снова в теннисной тусовке

«С нетерпением жду, когда начну играть снова». Азаренко снова в теннисной тусовке

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
8 марта 2018, 11:04
1
«С нетерпением жду, когда начну играть снова». Азаренко снова в теннисной тусовке

Виктория Азаренко уже почти неделю тренируется на кортах Индиан-Уэллса, готовясь к своему первому официальному матчу после перерыва.

За это время партнершами Виктории на тренировочном корте, кроме Арины Соболенко, были ...

Вера Лапко,

Лорен Дэвис...

и Елена Веснина:

 

Автографы после тренировки:

Ролик от WTA, посвященный возвращению Виктории на корт:

Но не тренировками едиными... Виктория активно принимает участие в различного рода светских мероприятиях.

В преддверии турнира прошло традиционное кулинарное мероприятие «Taste Of Tennis», в котором поучаствовала и Вика:

А прошедшей ночью по белорусскому времени Виктория вместе с Сереной Уильямс присоединилась к ежегодному благотворительному мероприятию «Desert Smash» – оно собирает звезд Голливуда и топ-теннисистов, они играют друг против друга, а вырученные деньги идут на благие цели.

Интервью с Викой на красной дорожке:

— Я очень счастлива, что могу сыграть здесь, это один из самых прекрасных турниров в году, каждый год он становится все лучше и больше, приезжает все больше болельщиков и игроки с нетерпением ждут этот турнир. Я уже забыла, насколько здесь красиво. Что касается приезда сюда с Лео – он обожает бегать по траве, ему нравится находиться на теннисном корте, так что я очень рада быть здесь и продолжать заниматься тем, чем я люблю. С нетерпением жду, когда начну играть снова.

— Многое изменилось с рождением ребенка. Я все дела планирую только вокруг Лео, он – это самое важное. Знаете, быть индивидуальным спортсменом – это когда все вертится вокруг тебя, и это, можно сказать, закончилось в день, когда он родился. Сейчас все зависит от сына – когда ему нужно покушать, поспать – я стараюсь все это регулировать, потому что я хочу проводить каждую секунду именно с ним.

— Я тоже была ребенком. Конечно, это мероприятие создано для веселья, нужно просто отбить мяч, никакого давления здесь нет, просто наслаждаться каждым моментом.

— Нет, я не тот человек, который будет продумывать стратегию, как добраться до финала, мы сюда приезжаем, работаем по несколько недель или сколько это должно занимать, и настраиваемся на каждый матч. Ранние матчи всегда опасны, ты играешь с теннисистками, которым нечего терять, и ты должен быть готов к каждому моменту, каждый день. И так всегда было.

— Я могу сказать юным дарованиям, что очень важно иметь растяжку. Нужно работать над своим телом. В теннисе нужно совершать определенные движения, играть низко. Для низкорослых это легче, но для меня эти вещи заключались в правильной работе ног и в подходе к мячу настолько раньше, насколько возможно. Отсюда я могу создавать разные ситуации – от защиты к атаке. Ноги очень важны.

Серена говорит, что Олимпия считает Лео своим бойфрендом!

Благотворительное мероприятие «Desert Smash» в полном объеме:

6 марта в Индиан-Уэллсе прошла жеребьевка. Виктория попала в нижнюю половину сетки и первый свой матч проведет против британки Хизер Уотсон.

Статистика личных встреч Виктории и Хизер — 5:0 в пользу белоруски. Из пяти встреч две прошли на траве, остальные на харде. Четыре встречи Виктория выиграла в двух сетах с довольно комфортным счетом. Последняя состоялась в прошлом году на Уимблдоне, и для победы Вике понадобилось три сета — 3-6, 6-1, 6-4.

Матч состоится 9 марта приблизительно в 07.30 по белорусскому времени.

Также Виктория заявилась в парный разряд. Ее партнершей будет Арина Соболенко. По результатом жеребьевки первый матч девушки сыграют против пары Бушар/Стивенс.

Малыш Лео сейчас с Викторией:

Мама Виктории, Алла Валентиновна, помогает Вике с малышом. Вот так Лео любит бабушку Аллу:

Удачного старта Виктории! С нетерпением ждем ее на корте!

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты