Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Азаренко прошла во второй круг Уимблдона, но всех напугала падением

Азаренко прошла во второй круг Уимблдона, но всех напугала падением

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
2 июля 2018, 23:01

В понедельник в Лондоне начался третий в сезоне турнир Большого шлема — Уимблдон. Виктория Азаренко стартовала матчем против россиянки Екатерины Александровой и заставила своих болельщиков поволноваться. И дело даже не в самом матче и в качестве игры белоруски. У самой Виктории и у ее болельщиков практически случилось дежавю:

— Уимблдон 2013-го года, матч первого круга (уже не помню против кого) прерывается из-за дикого крика Виктории, поскользнувшейся на траве и серьезно травмировавшей правое колено.

— Уимблдон 2018 года, матч первого круга против Александровой, в третьем гейме Виктория падает и хватается за колено. Слава Богу, хотя бы на первый взгляд все было не так страшно — белоруска, как в прошлый раз, не кричала и доиграть гейм смогла даже без тейпа.

В перерыве на корте появился врач и затейпировал колено Вике.

Естественно, после случившегося Виктория прислушивалась к себе, к своему колену, и поначалу с большой осторожностью двигалась по корту. Но это не помешало ей сделать брейк и повести в первой партии 4:2.

Однако россиянка сдаваться так просто не собиралась. Она сумела сравнять счет, а потом и повела в счете — Вика оказалась в роли догоняющей. И хоть россиянка всего лишь взяла свою подачу, но к концовке сета, да еще при нестабильной подаче белоруски это могло доставить Виктории определенные проблемы. Но Вика – боец, она справилась.

Судьба партии решилась на тайбрейке, который со счетом 7:4 за собой оставила белоруска.

Второй сет начался по совсем другому сценарию — психологическое преимущество было на стороне Азаренко, которая выиграла тайбрейк, а россиянка еще не пришла в себя после проигрыша партии. Именно поэтому за 10 минут Виктория уверенно повела 3:0.

В четвертом гейме россиянка наконец-то воспряла и размочила счет в партии. Опять завязалась борьба, но Вика уже более-менее уверенно чувствовала себя физически, поэтому без проблем довела матч до победы.

Итоговый счет — 7:6, 6:3.

Кстати, в концовке поединка у Вики случилось еще одно падение, но без последствий.

Статистика матча:

Следующий матч Виктория сыграет против Каролины Плишковой. Соперница очень непростая, но главное, чтобы с коленом у Вики все было в порядке. Тогда и с Плишковой можно побороться.

Матч второго круга состоится 4 июля, в среду.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika .