Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Азаренко и Маррей в четвертьфинале Уимблдона

Азаренко и Маррей в четвертьфинале Уимблдона

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
11 июля 2018, 23:19

Виктория Азаренко в паре с Джейми Марреем продолжает успешное выступление на кортах Уимблдона. Сегодня в матче за выход в четвертьфинал  наш дуэт схлестнулся с 12-ми сеяными Матве Мидделкопом /Юханной Ларссон. К счастью для британских и белорусских болельщиков, сегодня не было такого драматичного развития поединка, как в прошлом матче, но без "приключений" Вика и Джейми не могут.

Матч начался типично для парных поединков — и одни, и другие брали свои подачи не предоставляя шансов соперникам на приеме. Первый брейк-поинт заработала британско-белорусская пара в седьмом гейме, но шансом не воспользовались. В следующим же гейме уже у нидерландско-шведского дуэта появилась возможность на брейк, но им также не удалось ее реализовать.

Хотелось бы отметить, что у Джейми просто катастрофа на приеме — мягкий бесхитростный прием, часто очень удобный для соперников и, как итог, легкие геймы соперников на своей подаче. Практически все очки на приеме — заслуга белоруски. Энди Маррей, брат Джейми, считает Викторию главной в британско-белорусской паре. Да и сам Джейми отдает должное Виктории, и говорит, что уже с трудом верил в успех прошлого матча, но Викины виннеры вселили в него уверенность.

Как часто бывает в парных матчах, судьба партии решалась на тайбрейке. И вот здесь у Джейми и Виктории случился провал: они проиграли три свои подачи, и при счете 1:5 у соперников в запасе было два мини-брейка. Но похоже, это "любимый" счет у нашей пары. Отыграв один мини-брейк, Вика с Джейми взяли одну свою подачу, но вторую отдали, и у соперников образовался тройной сетбол. Четыре следующих очка в свой актив записали британец и белоруска и заработали сетбол, который благополучно реализовали в следующем розыгрыше.

В начале второй партии пары обменялись брейками на подачах девушек, хотя справедливости ради надо сказать, что если подачу Юханны Ларссон наш дуэт взял довольно легко, то на подаче Вики борьба завязалась нешуточная.

Еще одни брейк, сделанный Викой и Джейми в седьмом гейме, позволил выйти вперед и при счете 5:3 успешно принять на матч.

Итоговый счет поединка — 7:6, 6:3.

Статистика матча:

Следующие соперники — 4-е сеяные Жан-Жюльен Ройер/Деми Схюрс.

Матч состоится уже завтра, 12 июля, ориентировочно в 17.00-17.30 по бел.времени.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika .