Tribuna/Футбол/Блоги/Паўночная Сталіца/Проклятие родных стен. Что такое «Витебск» на старте сезона

Проклятие родных стен. Что такое «Витебск» на старте сезона

Разбор игры северной команды от простого болельщика.

Автор — Двойка
27 апреля 2015, 14:50
4

Пожалуй начну свой разбор начала чемпионата для футбольного клуба "Витебск" с забытого нами межсезонья. Руководство клуба хорошо поработало приглосив не только качественных футболистов поигравших за рубежом Кашевского, Пласконого, Ковба, Коробка, Павленко. Но и вернув своих витебских ребят Гущенко, Раджабова. Нашли в утёкшев в первую лигу "Днепре" Козлова. Также изменения были и в тренерском штабе , пригласили Касенка , имеющего не малый опыт, для молодого тренера Вехтева, думаю, это хороший опыт. Как и большенство клубов нашей страны не выезжали на сборы в дальнее зарубежье, остановив свой выбор на соседнем Смоленске, и по итогам товарищеских матчей подарили болельщикам большую надежду, только не могу понять куда пропал тот забивающий и отдающий Гречиха?

Затем было противостояние с грандом нашего футбола "Минским Динамо", в выездной игре "Витебск" сенсационно привозит на северную часть страны победу, и вселяет надежду в сердца боллельщиков. Было много сказано слов в адрес команды, но наверное перехвалили или футболисты посчитали, что сезон на этом и закончен. Как итог Бечирай (не забивающий в пустые ворота) исполняет хет-трик на витебском газоне. И тут я вспомнил проклятие родных стен , ведь каждый год "Витебск" дома выступает хуже чем в гостях. 

      После вылета из кубка "Витебск" отправился на юг страны для начала сезона в высшей лиге. Очень тяжёлая игра с крепким "Гранитом", на так не нравящимся многоим футболистам искуственном газоне. Интересный футбол который думаю понравился зрителям, но у "Витебска" не видно центральных полузащитников, игра то около своей штрафной , то около чужой , всё те же навесы , но нет подбора, и нет Ударов по воротам из за пределов штрафной , хотя одна попытка Лебедева пробить увенчалась голом. Правда этот дальний удар был в конце тайма после пропущеного пенальти , как потом оказалось Дима Гущенко разминался . я надеюсь , работу судей оценивают после каждого матча , потому что боковому арбитру было так стыдно за не поднятый флажок после попадания мяча в руку игрока "Гранита" ,что после игры он бегом убежал в административное здание , а может побежал за премией?=)

Привет составителям календаря , а мы во втором туре едем в Бобруйск на игру с некогда грозной "Белшиной" боевой весенний футбол , интересная игра , обилие моментов у обеих команд . "Витебск" опять немного проигрывает центр поля , не бьёт по воротам , и как итог скорее всего зарабатывает одно очко , а не упускает два . Всё благодаря Диме Гущенко http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/sportchchannel/769101.html . Кстати во втором тайме Галюза словил мяч уходящий в аут рукой , судья назначил штрафной , а у Галюзы имелась уже одна жк . Эксперты дают ли за такое жк???

Крайним матчем в апреле было 29 по счёту Северное Дерби , так же на матче состоялось чевствование и проводы на тренерскую работу Юрия Васютина , который стал лучшим игроком сезона 2014 года по версии болельщиков. Юрий получил памятные призы от рукаводства и фанатов , правда что то сказать ему не дали.                                           

Перейдём к матчу , "Нафтан" забил всё что смог , пока в конце первого тайма "Витебск" не перестроился заменив бойца Золотова , на Баранка , мало что вообще получалось . После отлично разыгранного штрафного , сумашедшего удара в ближнюю девятку от Сучкова , который к сожалению стёр себе пол ***** , но умудрился ещё отдать и голевой пас на Димидовича нефтянники вели 0-3. во втором тайме хорошим дальним ударом Козлова "Витебск" сократил отстование , но развить успех не смог , а ведь был практически полный стадион болельщиков.           Пускай и собирают людей по разнарядкам на производства , но ведь большинство уже не уходит после первого тайма . Около 3500 тысяч под дождём , с верой в глазах наблюдали за попытками "Витебска" отиграться , в этот раз не удалось , но ещё будут победы , будет зелёная трава на поле , будут радости от побед родной команды в высшей лиги . Очень приятно смотреть как играют и отдают на поле все силы твои земляки , а не обычные гасторбайтеры . Я  призываю всех прийти и поддержать команду в следующей домашней игре , а футболистов и тренерский штаб призываю разобрать ошибки , сплотиться и радовать нас победами. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов