Проверка для команды Вадима Скрипченко

Автор — Aliaksei.D
21 мая 2019, 10:52
2

Грядущий матч с солигорским «Шахтёром» вызывает большой интерес. Это вторая игра в сезоне против команды, которая также ведёт борьбу за медали, поэтому для подопечных Вадима Скрипченко это своеобразный тест – насколько готова его команда.

Жодинское «Торпедо» не проигрывало семь матчей подряд, а в последней игре против «Гомеля» «автозаводцы» проявили характер и вырвали победу в дополнительное время. Команда продемонстрировала, что может играть все девяноста минут и психологически настроена на результат.

Что касается «Шахтёра», то в последнем матче против столичного «Динамо» подопечные Сергея Ташуева полностью переиграли соперника (3:0). И если в первом тайме «динамовцы» иногда выбегали в контратаки и имели несколько перспективных моментов, то во второй половине солигорчане полностью перекрыли соперника и одержали уверенную победу.

Если рассматривать начало сезона, то у Сергея Ташуева периодически происходит спад: неожиданное поражение против новичка Высшей лиги «Энергетика-БГУ» и «Витебска». К слову, с последним «Шахтёру» предстоит играть уже в это воскресенье за Кубок страны. У подопечных Сергея Ташуева на старте выдался довольно плотный график, плюс в чемпионате сразу пять клубов идут буквально ноздря в ноздрю, что также добавляет психологический дискомфорт.

Несмотря на предстоящую игру за Кубок, ждать послаблений от «Шахтёра» не стоит, так как у Сергея Ташуева в распоряжении длинная скамейка, и есть кем заменить футболистов основы. На поле с первых минут могут появиться мотивированные Бурко, Прийма, Николэеску, Хващинский и Януш.

Что касается «Торпедо-БелАЗ», то навряд ли Вадим Скрипченко будет вносить радикальные изменения в состав, который демонстрирует прогресс в игре от матча к матчу. Однако, как исключение, одну – две перестановки всё же стоит ожидать.

Матч состоится 22 мая на стадионе «Торпедо» в 20:45