Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/«Минчанка» - «Единство». Анонс зарубы в Кубке ЕКВ

«Минчанка» - «Единство». Анонс зарубы в Кубке ЕКВ

«Минчанка» продолжает выступление в Еврокубках.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
12 декабря 2017, 07:40
1
«Минчанка» - «Единство». Анонс зарубы в Кубке ЕКВ

«Минчанка» продолжает выступление в Еврокубках . После поражения в Лиге Чемпионов от турецкого «VakifBank» «Минчанка» продолжит борьбу в Кубке ЕКВ.  Соперником минской команды на стадии 1/16 станет сербская команда Jedinstvo STARA PAZOVA из города Стара-Пазова. Последние два сезона команда становилась второй в чемпионате Сербии. 

Клуб из Сербии имеет богатую историю: в прошлом году отмечали 85-летие со дня основания. Первоначально в системе клуба была только мужская команда, а с 1953 года создана женская команда. Расцвет женской команды начался с 2013 года. В системе клуба выросло отличное поколение , которое постоянно прогрессирует. С 2014 года женская команда Jedinstvo STARA PAZOVA положила начало еврокубковой истории. В прошлом году клуб выступал в Кубке ЕКВ и выбыл на стадии 1/16 финала уступив по сумме двух матчей венгерскому «Линамару» 1:3, 2:3.

В чемпионате Сербии клуб Jedinstvo STARA PAZOVA делит первое-второе место с командой VIZURA-Ruma имея по 8 побед и 23 очка. 

В последнем туре чемпионата Сербии Jedinstvo STARA PAZOVA уверенно обыграли команду KLEK SRBIJASUME со счетом 3:0(25:18, 25:14, 25:20). 

Лучший снайпер команды в текущем сезоне  диагональная Вулин Елена. На ее счету 129 очков. Также она занимет третье место в рейтинге лучших диагональных сербской лиги. Также основная нагрузка в атаке ложится на доигровщиков Йовану Миросавлевич(109 очков) и Вуйнович Марию(87 очков и владеет очень хорошей подачей). Много очков набирает центральный блокирующий Милена Копривица. На ее счету 103 очка. Пасующая сербской команды Эмилия Антанасьевич имеет очень хорошую подачу ( в текущем сезоне она подавала больше всех подач и совершила 22 эйса).

 

 

В составе сербской команды нету легионеров и все игроки имеют сербское гражданство.

Первый матч пройдет на площадке сербской команды. 13.12.2017 Jedinstvo STARA PAZOVA - «Минчанка». Начало в 19:00.

Место проведения: Hala Sportova STARA PAZOVAОтветный матч пройдет пройдет 10 января 2018 г. в Минске в СК «Уручье».10.01.2018 «Минчанка» - Edinstvo STARA PAZOVA. Начало в 18:00.

Место проведения: СК «Уручье», МинскНесмотря на то, что в составе сербской команды нету игроков с громкими именами легкой прогулки у «Минчанки» не предвидится. Сербские команды отличаются прекрасной игровой дисциплиной, прекрасно подготовлены технически и тактически. Также в команде, как и в «Минчанке», прекрасный микроклимат. Поэтому нас ждет интересное противостояние. Думаю лишним будет напоминать о том что 10 января встречаемся в СК «Уручье» на матче Кубка ЕКВ «Минчанка» - Jedinstvo STARA PAZOVA.

 

По результатам этих двух игр победитель выйдет в 1/8 Кубка ЕКВ, где сразится с победителем еще одной пары 1/16 Кубка: SLIEDRECHT Sport (Нидерланды) - BEZIERS VB (Франция) Вперед, «Минчанка»!!! GO,  Minchanka!!!

Фото любезно предоставлено CEV. 

Другие посты блога

Все посты