Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/«Минчанка» выиграла в первом матче 1/16 Кубка ЕКВ

«Минчанка» выиграла в первом матче 1/16 Кубка ЕКВ

Молодцы!

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
14 декабря 2017, 08:11

«Минчанка» уверенно победила в первом матче 1/16 Кубка ЕКВ.

Результат матча: «Единство» (Сербия) - «Минчанка» 1:3 (15:25, 15:25, 25:11, 23:25).

«Минчанка» начала матч в следующем составе Пальчевская-Ковальчук, Смирнова- Гришкевич, Столяр – Борисевич, либеро Федоринчик.

Сербки в первой партии большинство подач направили на Анну Гришкевич. Расчет оказался ошибочным. Анна справилась с приемом и великолепно атаковала. В первом сете она чаще всех атаковала и набрала 5 очков. «Минчанка» в свою очередь свои подачи направили в Йовану Миросавлевич.

Второй сет проходил по схожему сценарию. Ольга Пальчевская старалась равномерно загружать в атаке крайних и центральных нападающих. Блестяще во втором сете на блоке сыграла Оксана Ковальчук сделав 4 килл-блока. Она стала самой результативной в команде набрав 9 очков. Сербки из-за сбитого приема вынуждены были строить атаки через крайних нападающих.

В третьем сете у сербок полетела подача. Емилия Антанасьевич и Мария Вуйнович доставили массу проблем нашим принимающим. Как результат сбитый прием и атаки с не очень удобных пасов.

В четвертом сете Виктор Гончаров выпустил Катерину Сакольчик вместо Надежды Смирновой в прием. Ко второму техническому перерыву впереди была сербская команда, но концовку партии лучше провела «Минчанка» и выиграла сет 25:23. В четвертом сете «Минчанка» отлично сыграла на блоке ( 6 очков). У сербок разошлась Елена Вулин набравшая 7 очков.

По итогам матча самыми результативными стали:

У «Минчанки» Оксана Ковальчук с 20 очками, из них 6 блоков и Анна Гришкевич с 16 очками. Полезно сыграла Анжелика Борисевич набравшая 11 очков результативными атаками. «Минчанка» лучше сыграла на блоке( 16 против 4 у «Единства»).

У «Единства» самые результативные Елена Вулин (21 очко) и Мария Вуйнович(15). Сербки подали 10 эйсов( из них 4 на счету пасующей Емилии Антанасьевич).

Ответный матч пройдет 10 января в ДС «Уручье».