Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/«Могилевские львы» разбушевались. Обзор матчей чемпионата Беларуси по волейболу

«Могилевские львы» разбушевались. Обзор матчей чемпионата Беларуси по волейболу

9-11 февраля состоялись очередные матчи чемпионат Республики Беларусь в дивизионах «А». У мужчин прошел 12 тур, а у женщин стартовали матчи четвертьфинального раунда. Самыми жаркими оказались матчи в Могилеве.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
12 февраля 2018, 08:01
3

Игры мужских команд порадовали интересными и напряженными матчами. Центральным матчем тура было противостояние «Строителя» и «Легиона». Субботний матч порадовал борьбой . «Легион» две партии нащупывал свою игру, третью смог склонить в свою пользу на балансе. В четвертой удача уже улыбнулась в концовке минской команде.

Младшая команда ВК «Минск» встречалась с чемпионом страны солигорским «Шахтером» и в субботнем матче временами выглядела очень достойно ни в чем не уступая более мастеровитому сопернику.

В Бресте обменялись победами «Западный Буг» и «Марко-ВГТУ».

Ну а самым жарким оказалось противостояние в Могилеве. Местный «Могилев» идущий на последнем месте совсем чуть-чуть не дотянул до победы над идущим на третьем месте «БАТЭ-БГУФК».  В субботнем противостоянии борисовчане повели 2:0. Часть могилевских болельщиков предчувствуя поражение начали покидать трибуны. Но в третьей и четвертой партии «могилевские львы» разбушевались. Игроки «Могилева» поймали кураж и забивали невероятные мячи в атаке. В напряженной пятой партии победа досталась все же более искушенному и опытному  сопернику. В воскресном матче «Могилев» попытался доказать что субботний результат отнюдь не случаен. Пускай удалось взять только партию, но надо похвалить игроков могилевского клуба за характер и пожелать побед!!!

У женщин самым упорным оказалось противостояние могилевского и гродненского «Коммунальников». Пятисетовый поединок безусловно порадовал болельщиков. В составе могилевского клуба отлично выглядела шестнадцатилетняя Анастасия Титкова.  Она смело действовала в атаке и бесстрашно играла в защите. Также Анастасия обладает довольно сложной подачей для соперников.

Матчи Любительской волейбольной лиги Минска и Минской области также подарили множество интересных и упорных поединков. Самым ярким и упорным получилось противостояние во втором дивизионе между командами «Бухтим» и «Альянс». Лишь в одной партии итоговое превосходство одной из команд превысило два очка. Два поражения потерпел чемпион первого дивизиона сезона «Зима-2017» барановичский АРЗ-558.

Ниже предлагаем ознакомиться с результатами матчей. Также небольшой приятный сюрприз для поклонников «Минчанки» - теперь на сайте клуба можно ознакомиться со статистикой игроков в матчах национального первенства.

Мужчины. Чемпионат Республики Беларусь. 12-й тур

«Шахтер»(Солигорск)- «МАПИД», Солигорск, СК ОАО «Шахтоспецстрой»,

3:0 (25:11, 26:24, 25:18)     3:0 (25:8, 25:18, 25:16)

«Могилев» - «БАТЭ-БГУФК» (Борисов) Могилев, СК Олимпиец, ул.30 лет Победы, д.1а

2:3(13:25, 21:25, 25:22, 25:22, 13:15) 1:3(25:18, 16:25, 25:27, 12:25).

«Западный Буг» (Брест) - «Марко-ВГТУ»(Витебск), г. Брест, СК «Олимп», ул. Дзержинского, 46,

1:3(19-25; 22-25; 25-22; 15-25)  3:1(24-26; 25-22; 25-18; 25-22)

«Строитель»- «Легион»(Обухово) , Минск, СК «МАПИД» (ул. Шаранговича, 20)

3:1 (25:16, 25:20, 24:26, 28:26)   3:0 (25:16, 25:16, 25:17)

Женщины. Чемпионат Республики Беларусь. Четвертьфинальные матчи.

Минск, ФОК «Атлант» (ул. Саперов, 5)

9 февраля – «Минчанка-2» - «Жемчужина Полесья»(Мозырь). 0:3 (10:25, 17:25, 16:25)

10 февраля – «Жемчужина Полесья»(Мозырь)- «Прибужье» (Брест). 1:3 (22-25; 21-25; 25-22; 17-25)

11 февраля-«Минчанка-2» -«Прибужье» (Брест). 0:3(8-25; 13-25; 23-25)

Могилев, СК Олимпиец, ул.30 лет Победы, д.1а

9 февраля –  «Коммунальник-МГУ» (Могилев) - «Минчанка». 0:3 (10:25, 15:25, 11:25)

10 февраля – «Минчанка»- «Коммунальник-ГрГУ» (Гродно). 3:0 ( 25:12, 25:13, 25:11)

11 февраля- «Коммунальник-МГУ» (Могилев) - «Коммунальник-ГрГУ» (Гродно). 3:2 (23:25; 25:18; 25:21; 17:25; 15:13).