Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Прибужье победило Жемчужину Полесья, а БухТим был сильнее ДримТим. Результаты матчей чемпионата РБ по волейболу

16-18 февраля состоялись очередные матчи чемпионата РБ по волейболу среди мужских в дивизионе «А». У женщин Прибужье одолело Жемчужину Полесья. В любительской лиге БухТим одолел ДримТим.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
19 февраля 2018, 07:52

16-18 февраля состоялись очередные матчи чемпионата РБ по волейболу среди мужских в дивизионе «А».  У мужчин самым упорным вышло противостояние идущих на третьем и четвертом месте «Легиона» и «БАТЭ-БГУФК». В субботнем поединке «Легион» смог взять только одну партию, а на следующий день вполне мог выиграть и матч. Ведя в матче 2:1 по партиям «Легион» не смог дожать борисовскую команду и упустил победу. В остальных матчах тура фавориты матчей уверенно победили своих оппонентов.

У женщин в последнее время упорными выдаются матчи двух «Коммунальников». И в этом туре команды порадовали зрителей интересным матчем. По уже сложившейся традиции матч продолжался пять сетов и порадовал болельщиков закрученным сюжетом и яркими моментами.

Принципиальным становится противостояние «Прибужья» и «Жемчужины Полесья». Молодые игроки брестской команды вовсю хотят доказать что достойны более высокого места по итогам первенства. В упорной борьбе и красивой борьбе «Прибужье» одолело своего принципиального соперника за второе место «Жемчужину Полесья»!!  Интрига в борьбе за второе место лихо закручивается!!!

«Минчанка» показала уверенную игру, что особенно радует в предверии скорого матча Кубка ЕКВ с «Уралочкой-НТМК».

В матчах Любительской волейбольной лиги Минска и Минской области одним из интереснейших виделось противостояние БухТим и ДримТим.  Матч безусловно порадовал болельщиков борьбой и эмоциями, а победа сенсационно досталась команде БухТим!!!

Мужчины. Чемпионат Республики Беларусь. 12-й тур

«МАПИД»- «Строитель», Минск, СК «МАПИД» (ул. Шаранговича, 20) 16 февраля – 0:3 (16:25; 13:25; 16:25)

17 февраля -0:3 (19:25; 19:25;10;25)

«Легион»(Обухово) - «БАТЭ-БГУФК» (Борисов аг. Обухово, спортзал ГУО "Обуховская средняя школа"( ул. Центральная, 1)

17 февраля – 1:3 (25:20: 15:25; 25:27: 18:25)

18 февраля – 2:3(19:25, 25:22, 25:17, 17:25, 7:15)

«Западный Буг» (Брест)- «Могилев» г. Брест, СК «Олимп», ул. Дзержинского, 46,

17 февраля – 3:0 (28:26; 25:16 и 25:7)

18 февраля – 3:1 (19:25; 25:22; 25:14; 27:25)

«Марко-ВГТУ»(Витебск)- «Шахтер»(Солигорск), Витебск, СУ«ФК «Витебск» ( пр-т Людникова,12)

17 февраля – 0:3 (19:25; 17:25; 18:25)

18 февраля – 0:3 (16:25; 23:25 и 15:25)

Женщины. Чемпионат Республики Беларусь.

Группа А. Минск, ФОК «Атлант» (ул. Саперов, 5).

16 февраля – «Минчанка» - «Коммунальник-МГУ» (Могилев). 3:0 (25:10; 25:7, 25:9)

«Минчанка» - «Коммунальник-ГрГУ» (Гродно)

17 февраля - 3:0 (25:15; 25:22; 25:14)  «Коммунальник-МГУ» (Могилев) - «Коммунальник-ГрГУ» (Гродно)

18 февраля – 2:3(25:18; 20:25; 17:25; 25:16; 11:15)

Группа Б. СК «Олимп» (Брест, ул. Дзержинского, 46) «Прибужье» (Брест) - «Минчанка-2» 16 февраля - 3:0 (25:14; 25:21; 25:15) «Минчанка-2» - «Жемчужина Полесья» (Мозырь) 17 февраля - 0:3 (14:25; 14:25; 9:25) «Прибужье» (Брест) - «Жемчужина Полесья» (Мозырь) 18 февраля - 3:1 (25:15; 25:21; 14:25; 26:24).

Результаты матчей Любительской волейбольной лиги города Минска и Минской области.