Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/«Минчанка» обыграла «Штутгарт». Это было очень круто!

«Минчанка» обыграла «Штутгарт». Это было очень круто!

В первом матче ½ Кубка ЕКВ Минчанка в упорнейшем поединке одолела немецкий «Штутгарт».

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
14 марта 2018, 06:37
7

Allianz MTV STUTTGART - «Минчанка» 2:3 (15:25, 25:22, 21:25, 25:11, 8:15) SCHARRena STUTTGART. 1179 зрителей.

Стартовые составы:

Allianz MTV STUTTGART: Сандор – Млейнкова, Тапп – МакКейдж, Столтенборг - Ван Дален, Пусич.

Минчанка: Сокольчик – Гришкевич, Владыко – Борисевич, Пальчевская – Ковальчук, Федоринчик.

Игра Минчанки в первом сете наводила на мысль о том что матч продлится не более 3 партий. Партия как будто стала продолжением матча Минчанка-Уралочка. Было видно что тренерский штаб Минчанки неплохо подготовился к игре. У минской команды получалось абсолютно все: отличный прием и самоотверженная игра в защите, агресивная игра Сокольчик в атаке, подачи доставлявшие проблемы принимающим Штутгарта плюс на блоке феерила Надежда Владыко(4 килл-блока за партию).

С таким развитием событий в корне не согласился тренер немецкой команды Йанис Атанасаполос. Уже по ходу первой партии он активно проводил ротацию состава пытаясь найти удачное сочетание игроков. Он активно подсказывал своим подопечным, но Минчанку в первой парии было не остановить 25:15!! Во второй партии хитрый грек выпустил в старте Нику Далдероп на позиции доигровщицы и Николету Перович в диагональ. Голландская доигровщица выдала потрясающую партию: она великолепно справлялась в приеме и при этом забивала мячи на любой вкус. Стоит отметить, что свои атаки немецкая команда в большинстве производила со второй линии через центр.

К такому повороту событий наши девчонки оказались не готовы и партия остается за немками 22:25. Стоит отметить что в концовке благодаря выходу на подачу Насти Кононович Минчанке едва не удалось спасти партию.

В третьей партии Минчанка перестроила защиту и смогла справиться с атаками Штутгарта. Да и тренер Штутгарта изменил тактику: большинство передач адресовалось диагональной Деборе Ван Дален.  Важные мячи забивала Оксана Ковальчук. Великолепно выглядели обе центральные Минчанки: Надежда Владыко и Анжелика Борисевич. В концовке немецкая команда устроила погоню, но Оксана Ковальчук и Анна Гришкевич были безупречны. 25:21 в пользу Минчанки.

Четвертая партия Минчанке не удалась. Видимо почувствовав близость победы игроки минской команды потеряли концентрацию. Разладился прием и не все получалось в атаке. Рулевой Минчанки Виктор Гончаров дал передохнуть лидерам в середине партии. Легко выигранная партия сыграла злую шутку со Штутгартом.

Минчанка вышла на пятую партию максимально мотивированная, в то время как Штутгарт оказался не готов к решающей партии. Минчанка действовала мощно и агрессивно. Разыгрались Сокольчик и Ковальчук, на блоке продолжила феерить Надежда Владыко. 15:8 и это победа!!!!!! Лучшей в составе Минчанки стала Надежда Владыко.

На ее счету 19 очков( их них 7 блокок и 3 эйса). У Анны Гришкевич 14 очков, Оксаны Ковальчук 13 очков, Анжелики Борисевич 12 очков и Катерины Сокольчик 11 очков. У Штутгарта лучшей стала Ника Далдероп с 18 очками.

Ошибки соперника: 24-25

Приглашаем всех любителей спорта поддержать «Минчанку» в ответном матче. Ответный поединок пройдет 20 марта в СК»Уручье». Начало в 19:00.

Безусловно Йанис Атанасаполос подготовит сюрпризы к ответному поединку, но и Виктор Гончаров в долгу не останется!!! Все на волейбол!!!