Tribuna/Футбол/Блоги/Football Брестчины/Анализ технико-тактических действий Дмитрия Германа

Анализ технико-тактических действий Дмитрия Германа

Анализ технико-тактических действий Дмитрия Германа

30 августа 2016, 21:07
6
Анализ технико-тактических действий Дмитрия Германа

Полузащитник Дмитрий Герман пополнил ряды Динамо Брест только в этом сезоне, но уже радует публику своими результативными действиями, за 18 матчей 2+7 по системе гол+пас, что делает его одним из лучших ассистентов чемпионата, уступая только Игорю Стасевичу (9 передач).

Для сравнения за 2 сезона в мозырьской Славии, в 42 матчах, Дмитрий имел скромные 4+2, и получал гораздо меньше игрового времени, Сергей Ковальчук напротив доверяет опытному для брестского клуба 28 летнему хавбеку, и Дмитрий свой шанс использует по полной.

Свой 1 мяч за Динамо Дмитрий Герман забил в матче 7 тура, дома брестчане принимали Торпедо, и тогда на 70 минуте Герман завершил классную комбинацию Динамо, точным и красивым ударом. Этот удар по сути и принес Динамовцам победу над Жодинцами 3-2.

А сейчас перейдем к подробному анализу технико-тактических действий.

В среднем за матч Дмитрий совершает 67 действий, что впринципе является неплохим результатом, но атакующие хавы должны брать игру на себя чаще и совершать 80-90 действий за матч. В некоторых играх Дмитрию удавалось выполнить необходимый объем, что уже радует.

По объёму ттд мы видим что в целом через Дмитрия команда играет, без мяча на поле он не находится, однако игрок его амплуа мог бы больше влиять на игру команды .

По проценту брака у Дмитрия 45.7% в среднем за матч, что вообщем то также не является плохим результатом. Большинство полузащитников в чемпионтае Беларуси играют примерно на таких же показателях, за исключением наверное футболистов Батэ, которые владеют мячом 60-65% игрового времени. Для самого Германа было бы неплохо выйти на показатель 30-35% брака, что в первую очередь позволит контролировать мяч при ведении атакующих и действий и увеличит вероятность создания опасных моментов. Также нужно добавлять в таком компаненте как единоборства, т.к. тут процент не очень хороший.

Исходя из графика мы видим что по началу процент брака скакал то вверх то вниз , и стабильности не было, это можно объяснить тем, что Кавальчук по первым турам фактически строил новую команду, пытался наладить взаимодействие. Далее как мы видим процент брака хоть и возрастал, но это происходило стабильно, Дмитрию удалось выровнять этот показатель .Но летом команду ждала новая перестройка, и график как мы видим снова пошел в пляс, надеемся по мере налаживания связей в команде Дмитрию удастся выровнять график и планомерно снизить процент брака.

В целом по игре можно заметить положительную динамику в плане уверенности в себе у игрока . Стоит отметить что Герман начал чаще брать игру на себя, наносить больше ударов, что очень важно для игрока линии атаки.

В завершении пожелаем Дмитрию Герману удачи в нашем клубе, побольше ассистов и голов и поменьше брака.#FCDB#ВсеОттенкиСинего

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты