Tribuna/Футбол/Блоги/Football Брестчины/Европейское окно. ТОП 7 новичков для Брестского Динамо

Европейское окно. ТОП 7 новичков для Брестского Динамо

Мы решили собрать в этой статье Топ 7 потенциальных новичков для Динамо, на проблемные позиции в предверии лиги Европы. Кандидатов, которые с большой вероятностью согласятся на переход в стан брестской дружины.

3 июня 2017, 12:26
13
Европейское окно. ТОП 7 новичков для Брестского Динамо

Брестское Динамо во второй раз становится обладателем кубка Беларуси и получает право на участие в еврокубках. Ни тренер, ни руководство не скрывают что команду ожидает усиление в летнее трансферное окно. До старта лиги европы тренерский штаб попытается наиграть новичков в команде и пошуметь в Европе, всё-таки лучший пиар для команды - это результаты, а тем более в Европе. 

Мы решили собрать в этой статье Топ 7 потенциальных новичков для Динамо, на проблемные позиции в предверии лиги Европы. Кандидатов, которые с большой вероятностью согласятся на переход в стан Брестской дружины. Надеемся руководство клуба и Владимир Иванович Журавель обратят внимание на этих парней. И так поехали:

Имя: Ненад Адамович  

Позиция: фланговый полузащитник

Возраст: 28 лет

Страна: Сербия. 

Клуб: Макабби Петах Тива

Его прекрасно помнят брестские да и в целом белорусские любители футбола. Сербский атакующий хавбек успешно зарекомендовал себя в минском Динамо, за 3 сезона провел 118 матчей и имел достаточно впечатляющую статистику 24+12. Вместе с минчанами дважды выходил в групповую стадию Лиги Европы. Адамович был безусловным лидером и самым ярким игроком клуба, но после финансовых проблем, стороны не сумели договориться и Адамович уехал в Израильский клуб Макабби Петах Тиква. Контракт Ненада истекает 30 июня 2017 так что вполне резонно будет брестскому Динамо перехватить такого футболиста уже выступающего ранее в нашем чемпионате, с еврокубковым опытом и достаточно знакомым брестским болельщикам, ведь Адамович феерил в квалификации Лиги Европы на ОСК "Брестский". Так же отметим что сам Ненад не раз отмечал, что хотел бы вернуться в Беларусь. 

Видеонарезка:

Имя: Хавьеро Эрнандес Гонсалес

Позиция: фланговый полузащитник

Возраст: 27 лет

Страна: Испания

Клуб: Гурник

Испанец выступает в Польше за Гурник Ленчна, который по итогам сезона вылетает из 1 лиги. Статистика сезона 2016-2017:  28 матчей, 4+8. Испанец по молодости был в академии мадридского Реала, но выступал по арендам в различных испанских клубах. В 2015 решился сменить Испанию и перехать в Румынию в Тимишуару, а в прошлом сезоне в Польшу. Контракт истекает 30.06.2017, футболист уже подыскивает себе новый клуб, а учитывая что его нынешний клуб переживает понижение в классе, перехват лидера польской команды выглядит вполне реальным.

Имя: Том Бойер  

Позиция: форвард

Возраст: 24 года

Страна: Нидерланды. 

Клуб: Осс.

Голландец выступает во 2 по значимости Лиге Нидерландов в клубе "Осс" Клуб по итогам сезона занял лишь 15 место, однако Том в 38 матчах сумел отличиться 33 раза и стал лучшим бомбардиром Лиги. Также стоит отметить что это уже второй сезон в котором он забивает больше 20 мячей. Также у Бойера в активе 5 матчей за юниорскую сборную Нидерландов и 2 забитых мяча. Высокий и техничный форвард с хорошим голевым чутьём и талантом страйкера. Львиную доля мячей забил со второго этажа. Такой футболист пришелся бы кстати в команде с города над Бугом. Да и переход из команды аутсайдера второй лиги Нидерландов в Брестское Динамо с еврокубками и достаточно амбициозными целями выглядит вполне реальным.

Все голы сезона 2016-2017:

Имя: Сенин Себаи

Позиция: форвард

Возраст: 23 года

Страна: Кот д ивуар. 

Клуб: Слуцк

Ивуарийский форвард сейчас лидер ФК Слуцк, в 10 матчах имеет статистику 4+3. Пластичный, быстрый, техничный, не боится идти в обводку, так же хорош и на 2 этаже, а так как в Динамо ощущается нехватка форвардов, то Себаи уже знающий наш чемпионат будет неплохим усилением. За форвардом уже охотятся клубы из ФНЛ. В случае ухода Идриссы Куйате, Сенин вполне мог бы усилить Динамо.

Победный гол Себаи в ворота Батэ:

Имя: Антон Путило  

Позиция: фланговый полузащитник

Возраст: 29 лет

Страна: Беларусь 

Клуб: Свободный агент

Наверное один из самых техничных футболистов Беларуси, воспитанник минского Динамо, также выступал в Бундеслиге за Гамбург и Фрайбург, в России за Волгу и Торпедо. Последним клубом был турецкий Газиантэпспор, с которым он расторг контракт в феврале этого года и по сей день находится в статусе свободного агента и поддерживает форму с минским Торпедо. Учитывая что Антон белорус, то этот трансфер может вполне состояться.

Чудо гол Антона Путило:

Имя: Рикардиньо

Позиция: фланговый полузащитник, форвард

Возраст: 27 лет

Страна: Бразилия. 

Клуб: Шериф

Рикардо Мендес, он же Рикардиньо, бразильский футболист молдавского Шерифа. Является одним из лидеров команды, его статистика говорит сама за себя 14 голов и в добавок к этому 15 передач за сезон. Выступал и в Польше и в Молдавии и в ОАЭ. Может сыграть как левого вингера, так и форварда. Очень техничный футболист который любит и умеет работать с мячом. Пожалуй этот трансфер выглядит самым трудно доступным. На данный момент игрок числится в составе Шерифа, однако по данным трансфер маркет, контракт у него истёк 31 мая.

Имя: Павел Савицкий

Позиция: фланговый полузащитник, форвард

Возраст: 22 года

Страна: Беларусь

Клуб: Неман Гродно

Павел Савицкий, не просто так считался одним из самых перспективных футболистов Беларуси, его не раз сватали как в Батэ, так и в клубы ближнего зарубежья, однако Павел всё ещё выступает за Нёман, и делает это весьма не дурно. В этом сезоне на счету Савицкого уже 6 мячей, и вызов в сборную не заставил себя долго ждать, пожалуй он один из немногих кто может усилить абсолютно любой белорусский клуб. Из сильных качеств игрока отметим то, что он не боится брать игру на себя и обладает шикарным ударом. Практически все голы Павла получаются на загляденье. На данный момент Павел является лидером Гродненской команды и ведёт их в зону еврокубков, однако, вполне возможно Павел готов рискнуть, и перейти в Брест уже сейчас!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты