Tribuna/Футбол/Блоги/Football Брестчины/Аналитика в преддверии матча «Динамо» Брест - БАТЭ

Аналитика в преддверии матча «Динамо» Брест - БАТЭ

Александр Букса: думаю команды сыграют вничью.

22 апреля 2014, 14:46
1

 

 

В прошлом сезоне эти команды встречались также в 5 туре, отличие было только в том, что матч проходил на стадионе борисовчан, тогда футболисты Батэ победили 3-2, хотя вели 3-0, но в концовке брестчане все таки умудрились забить 2 мяча усилиями Премудрова и Петрова.

Затем была нулевая ничья в Бресте, с тотальным преимуществом Батэ, и острыми контратаками Динамовцев.

В сезоне 2012 команды встречались в 3 туре в Бресте. Матч завершился победа Батэ 0-2.

Тот матч запомнился удалением Сокола и Саши Вольдько, а также двумя ассистами в исполнении Димы Мозолевского.

В ответном матче 14 тура Динамовцы весь матч отбивались, ожидая с нетерпением окончания матча, ведь 1 очко с Батэ было на вес золота, однако все обернулось куда радостнее для брестчан, уже в добавленное к матчу время отличился Александр Забара и принес победу Динамовцам в том матче.

Еще можно вспомнить кубковые противостояния этих команд, где довольно таки часто команда с берегов Буга была сильнее.

Если сравнивать силы команд прямо сейчас, то вроде бы у подопечных Александра Ермаковича явное преимущество перед соперником, победы над Минском (1-0), Гомелем (3-0) и Белшиной (5-2) воодушевили команду и она почувствовав эту победную поступь, должна её продолжить и в матче с Динамо. 

У Динамовцев напротив положение дел хуже некуда, 2 поражения к ряду 7-0 от Белшины и 2-0 от Торпедо, плюс кадровые потери(дисквалификация Щербо и Кондратьева), травма Сергея Семенюка. Постоянная ротация линии обороны сказывается на игре команды в обороне. Проблемы с финансами также проблема которую нужно решать.

Но несмотря на все эти факторы я все таки верю что Динамовцы разживутся очками в этом матче, т.к. при родных болельщиках команда уже обыгрывала в этом сезоне Гомель 2-0, именно благодаря болельщикам, команды соперника чувствуют себя на брестском газоне не совсем уверенно, ошибаются на ровном месте. Ну и конечно же присутствие в команде Романа Василюка должно помочь Динамовцам не сломаться в этой игре и доказать всем скептикам, что у брестского Динамо все таки "стальные яйца" и несмотря ни на что команда будет сражаться и умирать на поле, чтобы достигнуть нужного результата.

Думаю команды сыграют вничью. Мой прогноз на матч 1-1.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты