Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Полуфинал: «Лос-Анджелес Спаркс» и «Чикаго Скай»

Полуфинал: «Лос-Анджелес Спаркс» и «Чикаго Скай»

Дуэт Огвумике и Паркер снова блистает, Делле Донн не участвует в 7 матче к ряду, «Спаркс» не смогут сыграть второй домашний матч в «Стэйплс Центр» - первый матч серии «Спаркс» vs. «Скай».

Блог — HOOPS BELARUS
30 сентября 2016, 12:50
Полуфинал: «Лос-Анджелес Спаркс» и «Чикаго Скай»

"ЛА Спаркс" выступали в день матча в "Уолтор Пирамид" (Лонг-Бич). Второй домашний матч будет также проведен на арене в Лонг-Бич. "Стэйплс Центр" займёт на пару дней хоккейная команда "Лос-Анджелес Кингс".

За сутки до первого полуфинального матча между чикагским и лос-анджелесским клубами, стало известно имя обладателя награды MVP. Ею стала Ннека Огвумике ("Спаркс"). Тем самым, в команде из "города ангелов" стало 2 обладателя данной награды: Огвумике и Паркер. Паркер получала приз MVP в 2008 и 2013 гг. У Чикаго также есть обладатель этой награды - Елена Делле Донн, которая не приняла участие в матче. Она восстанавливается после операции на большом пальце правой руки.

Состав "Скай" ослаблен отсутствием еще одной баскетболистки Бэтнижей Лани, которая попала в команду год назад.

Получился ли матч интересным? С точки зрения фаната "Спаркс" - да. Кэндис Паркер и Огвумике создали классную атмосферу на паркете и на арене.

Даже Мэджик Джонсон, посетивший матч, одобрительно посматривал на действия игроков "Спаркс". Кстати говоря, Джонсон является владельцем лос-анджелесского клуба.

В самом начале "Чикаго" пытались бороться с Паркер-Огвумике, но получалось мало. Кортни Вандерслут с игры забросила только 4 очка, остальные 6 - на линии штрафа. Это против 21 очка в прошлом матче с "Атлантой". Единственной угрозой для "ЛА" могла бы стать Копи Пондекстер. Тренер "Спаркс" Брайан Аглер шутливо называет чикагскую баскетболистку Поинтдекстер (Pondexter - Pointexter). Собственно, Копи атакующий защитник и её обязанностью, в отсутствии Делле Донн, является максимальный набор очков. Еще была Джамира Фолкнер, удачно подменявшая Пондекстер на паркете, и Тамира Янг. Имани Бойетт против Кэндис Паркер мало что могла сделать под кольцом, поэтому Поки Чэтмен не решалась давать много времени своему центровому игроку.

"Лос-Анджелес Спаркс" является опытной командой с игроками, выступающими на международной арене. Это и Ана Дабович (Сербия), Сандрин Груда (Франция), Энн Уотерс (Бельгия) и Евгения Белякова (Россия). Все девушки стали лидерами и звёздами своих национальных сборных. В WNBA они игроки скамейки. КАРЛ! Представь, что Груда или Дабович сидят на скамейке "Горизонта" или "Цмокаў"! Логично представить какой тогда стартовый состав у "Спаркс". А он нереально крутой. 

Ннека Огвумике и Кэндис Паркер набрали 57 очков на двоих! Огвумике ушла отдыхать за 2 минуты до конца 4-й четверти с дабл-даблом (27 очков+10 подб.+6 ассистов+2 блока+1 перехват). Паркер - 30 очков+9 подб.+3 асссиста+1 блок.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС СПАРКС 95:75 ЧИКАГО СКАЙ

Многие аналитики WNBA отдают предпочтение "Спаркс" в этой серии. Следующие матчи пройдут: 1 октября в 5:00, 2 октября в 22:00 (время по Минску).

Другие посты блога

Все посты