Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Опять XXV: прогноз на 3-й тур женского чемпионата по баскетболу

Опять XXV: прогноз на 3-й тур женского чемпионата по баскетболу

И ждать нам стоит следующего...

Блог — HOOPS BELARUS
18 октября 2016, 21:22
1

22 октября. 3-й тур. 3 игры. 6 команд.

Третий тур откроет матч между "Горизонтом-2" и "Цмокі Мінск".

Две молодые команды, однако "драконы" более опытный и сыгранный коллектив. По версии eurobasket.com, фаворитом данной встречи является именно "Цмокі". Процент вероятности выигрыша составляет 98%.

БК "Цмокі" сейчас находится на второй строчке таблицы чемпионата с двумя победами в своем активе. На данный момент состав команды является боеспособным. Команда много пасует, активно работает в трёхсекундной зоне, как в защите, так и в атаке. Алла Муравская является лидером команды уже на протяжении двух прошедших матчей в Высшей лиге. Вместе со Степановой и Сизоновой, Муравская подготавливает молодежь в лице Сущик, Лаппо и Рыбалко. Состав весьма перспективный,о чем и заявляло руководство клуба. На мой взгляд, игра с младшим "Горизонтом" пройдёт исключительно легко.

Что касается "Горизонта-2", то проблемы были видны уже после первого тура. Во-первых, это катастрофические проблемы с потерями (сказывается неопытность?). Во-вторых, это результативные передачи, которых практически нет. В общем, это говорит про очень плохое командное взаимодействие. Это сказывается на игре и результате.

ПРОГНОЗ: победа "Цмокаў" +30 и более очков.

Вторая игра состоится между "Гомель-Сожем" и БК "Горизонт". Ключевой поединок тура.

Eurobasket.com отдаёт предпочтение "Горизонту" - вероятность победы 66%. БК "Горизонт" в сезоне 2016/2017 лидер чемпионата и, возможно, будущий чемпион. Всё дело в том, что ростер команды располагает самыми опытными игроками в Высшей лиге. Команда Трофимовой имеет забивных баскетболисток - Юлия Рытикова (17 очков в ср. за игру / лидер в чемпионате по этому показателю). Татьяна Цирулева, Надежда Надежко и молодая Маша Адащик - авангард "Горизонта". Не стоит забывать и про опытных Кресс и Зюзькову, перешедших этим летом из "Цмокаў". Кроме всего этого, у "Горизонта" имеется крепкий стержень, забирающий массу подборов, в лице Ольги Громик.

"Гомель-Сож" в этом сезоне сыграл в двух турах: 1 победа, 1 поражение. Победа досталась легко в гостях у младшего "Горизонта" (старшие отомстят?). А поражение от "Цмокі-Мінск", что впрочем было ожидаемо. У гомельчанок в этом году состав подобрался не такой уж и молодой/зеленый. Чего стоит одна Чарикова, которая сейчас является лидером чемпионата среди распасовщиков. Да еще и Лалович, Ребенчук! Юлия Гапонова (перешла из "Цмокаў") является той составляющей частицей в команде "Гомель-Сожа", которая смело берет на себя инициативу забивать/подбирать/пасовать. 

ПРОГНОЗ:победа "Горизонта", но победа нелегкая.

Финальная встреча тура состоится между двумя "Викториями": одна команда из Гродно, а вторая из Бреста.

Эта встреча двух слабейших команд чемпионата. Победу пророчат гродненской "Виктории" с вероятностью в 56%. У гродненского клуба появится возможность заработать первую победу в "регулярке" после двух поражений подряд. "Виктория" из Бреста сыграла пока что только один матч и против одного из фаворитов чемпионата - "Цмокаў". 

ПРОГНОЗ:победа гродненской "Виктории". 

 

Фото: bc-horizont.com, bc-tsmoki.by, bcgomel.by

Другие посты блога

Все посты