Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Алеся Лалович - о неприезде Веремеенко и Левченко в сборную

Алеся Лалович - о неприезде Веремеенко и Левченко в сборную

Размышления о сборной.

Блог — HOOPS BELARUS
25 апреля 2017, 11:58
4
Алеся Лалович - о неприезде Веремеенко и Левченко в сборную

Алеся Лалович выступает за "Гомель-Сож" и тренирует мужскую команду в Четвертом дивизионе НБЛ. В послематчевом интервью Лалович поделилась своим мнением о ситуации с Веремеенко и Левченко, и новой баскетболистке в "националке" Алекс Бентли.

— Вы слышали, что Веремеенко и Левченко решили не играть на этом Евробаскете?

— Да, я слышала об этом решение девочек. Если я не ошибаюсь, почитать интервью Веремеенко ранее, то она была как-то разочарована. На Олимпиаде сборная была слабее только сборной Америки, а они не показали результат. Я думаю, что сейчас проблема глубже, чем просто они отказались. Я уверена, что это не из-за тренера и не из-за команды. Просто устали девчонки и им обидно, что могли показать командой лучший результат.

— И еще один вопрос. Слышали, что натурализовали американскую баскетболистку?

— Слышала, да.

— А как к этому относитесь? 

— Я не знаю. Если мы уже в Беларуси не можем... У нас в Гродно школа есть, где, простите, горох выращивают. Почему не могли бы второго плеймейкера найти? Я думаю, Трофимова сделала осознанный выбор. Она представляет, как она [прим. Алекс Бентли] будет играть, как она будет сотрудничать с этим игроком и как та вольётся в команду. Из тех отрезков, что я видела, вот эта девочка очень индивидуальна и какие будут у них взаимоотношения на игре на площадке - не понимаю пока что. Посмотрим.

Другие посты блога

Все посты