Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Левченко выиграла еще один титул, а ливанские болельщики показали, как надо праздновать

Левченко выиграла еще один титул, а ливанские болельщики показали, как надо праздновать

Настоящая чемпионка!

Блог — HOOPS BELARUS
26 марта 2018, 12:41
2
Левченко выиграла еще один титул, а ливанские болельщики показали, как надо праздновать

Наша баскетболистка не перестаёт радовать. И об этом невозможно молчать!

В начале марта Елена Левченко перебралась в чемпионат Ливана. В таких экзотических местах баскетболисты из Беларуси еще никогда не выступали.

У клуба Левченко были неплохие шансы на то, чтобы защитить титул. До этого «Оменетмен» два года подряд становился чемпионом Ливана. А вместе с белоруской команда сделала это в третий раз.

«Оменетмен» встречался в финальной серии с командой из Бейрута «Аль-Рияди». «Аль-Рияди» неделю назад стал обладателем Кубка страны, поэтому соперник в финале чемпионата попался действительно серьезный.

Серия традиционно завершалась после трёх побед одной из сторон. Первый матч ливанская команда белоруски завершила с отрывом в 18 очков – 70:52, а вот во второй игре серии пришлось постараться, чтобы не упустить победу. «Аль-Рияди» во главе с Имани Макги-Стаффорд (сестра того самого Джавейла Макги) всё же не смогли разобраться в концовке, уступив с отрывом в два очка – 55:53. Третий матч состоялся 25 марта.

В этот день «Оменетмен» вновь стал чемпионом. А Левченко завоевала еще один титул. На этот раз в Ливане!

Помните, как в 2016 году на футбольном Евро исландские болельщики взрывали стадионы своей крутой кричалкой? Она стала вирусной, распространилась не только среди футбольных фанатов, но и в баскетбольной среде. В Ливане это тоже дико популярно. Впрочем, просто посмотрите видео, которое сделала сама Левченко:

Нереальная атмосфера на трибунах после победы в финале:

Напоследок... Самая популярная песня у празднующих победу спортсменов:

* * *

Другие посты блога

Все посты