Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Левченко и «Атланта Дрим»: модель, ведущая утреннего шоу, первая белоруска в WNBA

Левченко и «Атланта Дрим»: модель, ведущая утреннего шоу, первая белоруска в WNBA

Белоруска вернулась в американский баскетбол.

Блог — HOOPS BELARUS
6 апреля 2018, 03:30
1
Левченко и «Атланта Дрим»: модель, ведущая утреннего шоу, первая белоруска в WNBA

Вспоминаем Лену Левченко, какой она была десять лет назад.

Елена Левченко подписала контракт с "Атлантой Дрим"на время тренировочного кэмпа. Последний раз белорусская баскетболистка выступала в WNBA в 2012 году.

В 2006 году Левченко подписал клуб «Шарлотт Стинг». Баскетболистка сыграла всего лишь четыре матча за команду, а в следующем году была вынуждена выступать за другой коллектив. Дело в том, что «Шарлотт Стинг» посчитали нерентабельным и неинтересным спортивным клубом, поэтому было принято решение о его ликвидации. Большинство игроков перешли в другие команды, что и сделала Елена Левченко.

Белорусская баскетболистка перешла в «Вашингтон Мистикс». За «Мистикс» Левченко отбегала на две игры больше, чем за «Шарлотт». Новая команда Лены не продемонстрировала впечатляющего результата и не вышла в плей-офф. А белоруска в конце сезона покинула WNBA до 2010 года.

В 2010-м Лена Левченко подписала контракт с «Атлантой Дрим». Это были золотое время для клуба, когда он ворвался в плей-офф и пробрался до самого финала. Но «Сиэтл Шторм» с лучшим дуэтом лиги Джексон-Бёрд смогли завоевать победу в трёх матчах подряд, обеспечивших команду вторым титулом. «Атланта» чуть позже попытается еще раз завоевать чемпионство, но еще раз проиграет в финальной серии. А что касается Лены Левченко, то на этом её сказка не закончилась.

В 2012 году белоруска снова подписывает контракт с командой из «Атланты». Лена сыграла 19 матчей, пять из них в стартовой пятёрке. Впервые за всю карьеру в США она выходила на паркет в старте именно в 2012-м. В том году «Атланта Дрим» не смогла пробиться через полуфинал конференции, уступив «Индиане».

И лучшие фотографии всегда остаются после медиа дня.

Фотографии в полной мере не смогут передать атмосферу и ту Лену Левченко, которая играла в начале 2010-х в США. А видео, конечно же, могут!

Елена Левченко в матче Атланты Дрим и Коннектикут Сан в 2010 году

Интервью Левченко на FOX5 про Беларусь, женскую НБА и моду

Елена Левченко и... участие в показе в качестве модели

Репортёр СBS Брэндон Руда потренировался вместе с Леной Левченко

Елена Левченко пробует себя в качестве ведущей утреннего шоу на CBS 

* * *

И теперь Елена Левченко возвращается в Атланту. Еще один маленький шаг для нашего баскетбола, а саму Лену, конечно же, остаётся только поздравить с такой невероятной возможностью сыграть в лучшей лиге мира.

Другие посты блога

Все посты