Tribuna/Футбол/Блоги/Show me what you got/«Мы боимся расправы пожирателя миров». Иностранцы стебут Ваяра

«Мы боимся расправы пожирателя миров». Иностранцы стебут Ваяра

Блог — Show me what you got
8 сентября 2018, 21:26
56
«Мы боимся расправы пожирателя миров». Иностранцы стебут Ваяра

АБФФ впечатлила всех.

Сборная Беларуси перезагружает бренд. На этой неделе АБФФ представила новую форму и автобус, а также обновила маскота Ваяра. Рыцарь средневековья превратился в робота-воина из 3018 года. 

Новый талисман «националки» взбудоражил не только белорусов, но и людей за границей. Про Ваяра написали многие западные СМИ, а болельщики обсуждали его в соцсетях.

Американский гигант назвал Ваяра собратом Оптимуса Прайма (главный герой вселенной Трансформеров – прим.) и добавило:

«С таким маскотом, который будет запугивать соперников, Беларусь должна подняться в рейтинге ФИФА».

Автор британского издания с иронией рассказал о белорусском маскоте:

«У большинства клубов и национальных команд милые и дружелюбные маскоты, цель которых развлекать детей. Но только не у Беларуси.

Официальный талисман белорусов – трансформер. Его представили в безумном ролике, из которого стало понятно, что он готов драться с Мегатроном и Бамблби (герои вселенной Трансформеров). Имя до смерти пугающего маскота – Ваяр. Если он не приведет Беларусь к хорошим результатам, то к чему?

В любом случае, он больше двух метров и имеет огромный меч, которым может пугать соперников, если что-то пойдет не так. У всех маскотов за костюмом прячется какой-то гаврик, но в этом случае мы точно имеем дело с неизвестным»

Ребята из Whoateallthepies тоже сделали веселый пост.

«Беларусь разработала нового маскота, который должен подстегнуть сборную на успех. Видимо, сделает это он с помощью террора.  

Огромный механоид с крыльями, которого зовут Ваяр, напоминает дальнего родственника Галватрона (персонаж трансформеров – прим.). У Ваяра похожий большой меч, украшенный знаменитым белорусским орнаментом. Боже мой!

Пусть все знают. Редакция прямо сейчас торжественно клянется до конца жизни поддерживать сборную Беларуси. Просто мы боимся расправы со стороны Ваяра, пожирателя миров (отсылка к одному из легионов вселенной Warhammer –  прим)».

***

В фейсбуке тоже признались в любви к Ваяру.

«Кажется, я теперь фанат Беларуси».

«У него нет бабушки в Шотландии? Он может сыграть центрального полузащитника за нас, если она есть».

А в твиттере Ваяра сравнили с представителем «Могучих Рейнджеров».

«Новый маскот Беларуси для Лиги Наций. Говорят, это трансформер, но, честно, он выглядит, как один из героев «Могучих Рейнджеров».

И похвалили за оригинальность.

«Новый маскот сборной Беларуси. Это единственная команда, которая выбрала талисманом не животное или растение (в случае с Мексикой – кактусы или чили), а трансформера».

Фото: vk.com/belfootfederation

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Blank title. Fix it!
11 марта 2020, 01:46
Все посты