Tribuna/Футбол/Блоги/Вумен-Футбол-Беларусь/Начинаем с низов, или футбол для школьниц в Могилеве (ВИДЕО)

Начинаем с низов, или футбол для школьниц в Могилеве (ВИДЕО)

Про здоровый образ жизни и заодно создание хоть какой-то массовости в девичьем футболе в Могилеве думают не первый год. Инициатива главкома «Надежды-Днепр» Александра Ласточкина проводить соревнования среди школьниц по мини-футболу каждую субботу на протяжении четырех месяцев второй год подряд находит поддержку у АБФФ.

Автор — andrei.ilenya
2 апреля 2014, 20:35

Про здоровый образ жизни и заодно создании хоть какой-то массовости в девичьем футболе в Могилеве думают не первый год. Инициатива главкома «Надежды-Днепр» Александра Ласточкина проводить соревнования среди школьниц по мини-футболу каждую субботу на протяжении четырех месяцев второй год подряд находит поддержку у АБФФ. «Бей куда попало» со временем превращается в осмысленные действия на площадке, а у тренеров главной региональной кузницы футболисток – Могилевской городской СДЮШОР №7 – появляется возможность отсмотреть несколько десятков потенциальных занимающихся и привлечь их для участия в молодежном первенстве страны. Да и обычная физическая нагрузка в век компьютеров и планшетов для девчонок – точно не во вред. В общем, дело частное – польза общая.

Краткие итоги Второй городской лиги по мини-футболу среди школьниц 1999-2001 годов рождения в Могилев – в сюжете ТРК «Могилев».

Все о женском футболе Беларуси на fcnadezhda.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лига молодёжных реформ
23 ноября 2015, 22:31
1
Все посты