Tribuna/Футбол/Блоги/Записки школьника/«Вся трибуна с Остроухом!» Как минское «Динамо» экзаменовало «Днепр» в первом туре Чемпионата Беларуси

«Вся трибуна с Остроухом!» Как минское «Динамо» экзаменовало «Днепр» в первом туре Чемпионата Беларуси

Немного о том, как Могилёв встречал Высшую лигу

6 апреля 2017, 07:48
7
«Вся трибуна с Остроухом!» Как минское «Динамо» экзаменовало «Днепр» в первом туре Чемпионата Беларуси

Спустя 2 года, соскучившись по большому футболу, в высшую лигу вернулся «Днепр». Первым же соперником оказался бронзовый призёр прошлого года – минское «Динамо». За пятнадцать минут до матча у касс образовалась огромная очередь. Как итог, болельщики заполнили 3200 мест на стадионе «Спартак».

 

Кроме них, на стройке за фанатским секторов хозяев, за матчем наблюдали строители. Мне даже захотелось стать человеком в каске и с VIP-мест наблюдать за матчами любимой команды, причём бесплатно.

 

Я прибыл на место матча за полтора часа до начала игры. И всё как обычно: показываешь ОМОНу аккредитацию, доказываешь им, что она твоя, и что ты ни у кого её не украл и заходишь на стадион. Не думал, что найти места для прессы на стадионе «Спартак» станет для меня настоящим квестом. Когда я зашёл в первые три кабинки, я не нашёл ничего. Просто пу-сто-та, ну и розетки в подарок. В четвёртой ложе был стол. Изогнутый внутрь и набравший дождевой воды. Я не терял надежды и спустя четверть часа  нашёл то, что искал. Стол и 2 стула, которые были явно старше меня и находились не в лучшем состоянии, оказались в предпоследней кабинке.

Сам матч проходил с обилием опасных моментов. Уже на третьей минуте Сарока мог забивать после выхода 1 на 1 с Довгялло, но попал в крестовину, а добивание Демидовича оказалось вялым и неточным.

 «Днепр» старался не уступать минчанам, и всякий раз старался вывести Шрамченко тет-а-тет с Климовичем, но не выходило. В первом тайме могилевчане сумели только подать пару угловых и пробить штрафной.

Ответ «бело-синих» оказался, в буквальном смысле слова, пушечным. Нойок подхватил мяч за пределами штрафной и «вколотил» кругляш в ворота могилевчан.

После гола игра нисколько не изменилась, что подтвердил после матча главный тренер «Динамо» Сергей Боровский. Благодаря ошибке Довгялло и проворности Быкова на 67-й минуте «бело-синие» сняли все вопросы о победителе.

А вышедший на замену Хващинский довёл счёт до разгромного.

Концовка матча выдалась жаркой. Уже в дополнительное время игрок хозяев Чумак грубо нарушил правила против Лековича, за что и схлопотал "горчичник".

Будучи на матче, я заметил интересный факт. Среди болельщиков любой команды есть «чудаки», которые делают матч веселее. 2 года назад в Могилёве был человек, который приходил с огромной кипой бумаг, на которых были написаны тексты различных песен, и выкрикивал эти строчки весь матч. Сейчас же появились местные болельщики, которым «неравнодушна» судьба некоторых игроков команд соперников. В субботу их кумиром стал защитник минчан, Юрий Остроух. Периодически были слышны кричалки: «Динамо не сможет, Остроух поможет!» и «Вся трибуна с Остроухом! Хей! Хей!»

Как итог: самая крупная победа минчан в 1-м туре с 2003 года. Учитывая ничьи «Динамо» Бреста и БАТЭ, а так же минимальную победу «Шахтёра» над «Ислочью», «бело-синие» занимают пока 1-е место в турнирной таблице. «Днепр», в свою очередь, занимает 14-ю строчку.

Фото: официальная страница "Динамо" Минск вконтакте, vk.com/belarus.football

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В минуте от чемпионства
29 ноября 2017, 21:52
12
Все посты