Tribuna/Хоккей/Блоги/Женский взгляд на хоккей/В городе над Бугом состоялась предновогодняя «заруба» с командой Деда Мороза

В городе над Бугом состоялась предновогодняя «заруба» с командой Деда Мороза

«В хоккей играют настоящие мужчины!» - фраза из легендарной песни, которая всегда на слуху у всех любителей хоккея. А как быть, если ты не мужчина, а, например, обычный бурый медведь или заяц, или щенок Маршал, мечтающий выйти на ледовую арену и...

30 декабря 2020, 17:55
В городе над Бугом состоялась предновогодняя «заруба» с командой Деда Мороза

«В хоккей играют настоящие мужчины!» - фраза из легендарной песни, которая всегда на слуху у всех любителей хоккея. А как быть, если ты не мужчина, а, например, обычный бурый медведь или заяц, или щенок Маршал, мечтающий выйти на ледовую арену и забросить хотя бы одну шайбу? Когда же исполнять мечты, как не в канун Нового года? Ведь Новый год – один из самых долгожданных, удивительных и волшебных праздников для каждого.

Ежегодно в конце декабря хоккейный клуб «Брест» проводит открытые занятия для детей и их родителей. Кто-то показывает, чему научился за все время, проведенное в СДЮШОР, кто-то устраивает дискотеку на льду, кто-то приглашает аниматора для организации праздника, а кто-то устраивает настоящую хоккейную зарубу с командой самого Деда Мороза. Спросите, какая заруба может быть в детском хоккее? Самая настоящая! Вызов команде Деда Мороза не побоялись бросить юниоры 2012 г.р.

Думаю, многие из вас смотрели видео, в котором Александр Овечкин, Евгений Малкин и Евгений Кузнецов появились на льду в костюмах волка из «Ну, погоди!», кота Матроскина и Шарика из «Простоквашино». Отсюда и появилась идея для очередного открытого занятия команды Богдана Рыбачука и Василия Хевука.

Матч стартовал с обычной разминки. 56 маленьких хоккеистов заполнили почти всю арену и начали демонстрировать своим родным, кто на что способен. Осталось дождаться Дедушку, который, как оказалось, отлично подготовился к встрече и привел с собой неплохую бригаду: бурого и белого медведей, щенят Маршала и Скай, зайца, льва Бонифация, вратаря и, конечно же, маскота ХК «Брест» – зубра.

Такая команда вызвала восторг у детей и недоумение у родителей: как же малыши смогут одолеть таких великанов? Оказалось, все не так страшно, ведь двухметровым героям было не совсем комфортно на льду. И в первой половине встречи дети с легкостью вырвались вперед. В перерыве было принято решения приоткрыть занавес и представить ребятам тех, кто спрятался под масками. Конечно же дети не увидели там ни Овечкина, ни Малкина, однако были очень рады увидеть знакомые лица хоккеистов «Бреста» и своих тренеров.

Тренерский штаб команды 2012 г.р. выражает благодарность команде Деда Мороза: «Хочется сказать большое спасибо Алексею Селивонику, Владиславу Миронову, Владиславу Шелесту, Дмитрию Бараношнику, Сергею Зенько, Павлу Савчуку, Антону Черне и Егору Оксенюку. Спасибо за то, что отложили все свои дела и помогли организовать настоящую сказку для детей!»

После перерыва Василий Васильевич предупредил ребят, что теперь все будет по-взрослому – стартовал второй период. И действительно все стало по-взрослому: бешеная скорость, дальние передачи, силовые приемы, смены вратарей. Детский смех и восторг разносились эхом по всей арене. Команды настолько вошли в азарт, что под конец встречи забыли обо всех правилах. Поменяли местами вратарей и полевых игроков, пятерки превратились в восьмерки, а в рамке порой наблюдалось по два вратаря. В общем детвора делала все возможное и невозможное, чтобы победить.

Настоящая хоккейная атмосфера царила и на трибунах. Ребят пришли поддержать их родные и близкие, а также болельщики основной команды ХК «Брест» и представители фан-сектора. Под звук барабана доносились крики: «Красно-синие!», «Брестские вперед!», «Город над Бугом» и даже «Судью на мыло».

«Ребята старались изо всех сил и показали хороший результат! Хочется, чтобы когда-нибудь эти малыши заиграли в основном составе ХК «Брест». От лица всего фан-сектора выражаю благодарность тренерскому составу за то, что готовят будущее поколение молодых, перспективных и умных хоккеистов!» - сказал Евгений Маркин, представитель фанатского движения ХК «Брест»

«Очень здорово, что организовали такую игру в канун Нового года! Чувствовалась атмосфера праздника и настоящего хоккейного матча. Малыши сражались до конца, выполняя все тренерские установки! Есть конечно вопросы к судейству: можно было бы и удалить зайца пару раз (улыбается). Хотелось бы, чтоб этот матч стал доброй традицией для детей такого возраста», - отметил Сергей Войташук, болельщик ХК «Брест».

«В первую очередь, хотелось организовать настоящий праздник для детей и подарить им незабываемые впечатления, чтобы каждый из них поверил в сказку, ведь детство у них только одно. Им очень понравилось, они были счастливы, а значит, у нас все получилось! От лица тренерского состава выражаю благодарность каждому, кто приложил усилия для того, чтобы наша сказка воплотилась в жизнь. Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!» - поделился эмоциями Богдан Рыбачук, тренер команды 2012 г.р.

По итогам встречи получилась боевая ничья – счет на табло 25:25. Море позитивных эмоций, лучезарные улыбки детей, радость от каждой заброшенной шайбы, подарки от Деда Мороза, счастливые родители на трибуне – вот оно, самое настоящее Новогоднее Чудо в такое непростое время.

Автор: Анастасия Антонюк Фото: личный архив А.Антонюк и Б.Рыбачука

Другие посты блога

ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ
24 ноября 2019, 12:23
Все посты