Tribuna/Гандбол/Блоги/Zubr Cup/Юные гандболисты сходили на матч БГК и точно не пожалели

Юные гандболисты сходили на матч БГК и точно не пожалели

Мощно поддержали.

Блог — Zubr Cup
25 ноября 2018, 15:43
Юные гандболисты сходили на матч БГК и точно не пожалели

В 9-м туре Лиги чемпионов БГК имени Мешкова принимал «Вардар». Посмотреть топовый матч приехали юные гандболисты. За полтора часа до начала встречи прибыла первая команда из Ошмян под руководством заслуженного тренера Виктора Ромулевича. Наставник не сомневался в полезности посещения игры для ребят:

– Для них это первый матч такого уровня. Находиться здесь, на трибунах, может, важнее, чем сходить на несколько тренировок.

В тот день к шести командам, которые играли в Бресте, присоединились коллективы из Малориты. Всего – почти 150 игроков. На центральной арене «Виктории» молодые спортсмены сыграют сегодня,а в субботу следили за площадкой в качестве зрителей. Они стали свидетелями яркого предматчевого шоу с зонтами и приветствия команд. Когда начали объявлять БГК, со стороны детского сектора раздался оглушительный приветственный гул – ребят было слышно на весь зал.

Взрослый матч до последней секунды держал в напряжении. И хотя после свистка на медиакубе обозначилась напряженная «ничья», гандболисты Zubr cup в этом матче Лиги чемпионов были главными победителями. Так они увидели, какие ставить цели на ближайшие 10-15 лет. Однажды у кого-то из них все получится.

Другие посты блога

Все посты