Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ продолжает надеяться на бронзу: Антилевский забил, заработал красную и удалился сам, вырвали победу на последних минутах

До Жодино по-прежнему два очка.

Автор — bytribuna com
26 ноября, 19:43
1

В воскресенье «Неман» потерял теоретические шансы на чемпионство. После золотого матча минского «Динамо» команда Игоря Ковалевича играла в Борисове с БАТЭ, который еще продолжает бороться за бронзу. В случае поражения «желто-синие» теряли шансы на итоговое третье место.

В первом тайме соперники обменялись голами. Первым забил Дмитрий Антилевский.

После получаса игры ударом с линии штрафной счет сравнял Алимардон Шукуров.

На 50-й минуте гродненцы вышли вперед – Егор Зубович расстрелял пустые ворота БАТЭ.

На 53-й минуте команды сократили свои составы. Иван Садовничий грубо подкатился под Антилевского. Получивший по ногам борисовчанин ударил обидчика головой, а затем стал отрабатывать борцовские захваты с Михаилом Козловым. Судья оценил эпизод двумя красными карточками – Садовничему и Антилевскому (отметка 7:22).

Под конец матча БАТЭ не только сравнял счет, но и вырвал победу. На 82-й минуте после стандарта отличился Роман Хадаркевич.

А победить Борисову помог самострел в исполнении Алексея Легчилина.

Победа со счетом 3:2 не позволила БАТЭ подняться в турнирной таблице. Борисовчане продолжают идти на пятом месте, за тур до финиша на два балла отставая от третьей строчки, на которой идет «Торпедо-БелАЗ».