Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Вот это знакомое минское «Динамо»: трижды вело в счете, но 4 (!) раза выскочило на лед шестеркой – а потом пропустило с наброса и проиграло

Пара-пара-пам.

Автор — bytribuna com
8 сентября, 21:46

Минское «Динамо» с российским тренером Дмитрием Квартальновым недурно стартовало в КХЛ – выиграло у «Нефтехимика», отыгравшись с 1:4 а 5:4 в овертайме, а потом переписало собственный рекорд, убрав 7:0 «Витязь». Но пугаться было рано – последовало поражение 3:4 от «Куньлуня», ну а в Нижнем Новгороде с «Торпедо» мы увидели более привычную игру минчан.

Хотя во втором периоде «Динамо» смогло удивить – все-таки отсутствие концентрации бывает разного уровня. А за 6 минут 40 секунд получить три удаления за нарушение численного состава – это, казалось, высший уровень. Хотя за первые два выскакивания на лед вшестером «Торпедо» никак не наказало – а динамовцы, которые до того вели 1:0 и 2:1, после успели сделать 4:2.

Но третье удаление одного характера «Торпедо» все же реализовало. А в третьем периоде случилось и четвертое – и хозяева сравняли счет. А еще через минуту с небольшим гости пропустили очередную шайбу – нелепую: Михаил Орлов просто набросил на ворота, спасая от выхода из зоны шайбу – а она пролетела мимо Коди Керрана и Алексея Колосова и оказалась в воротах.

В самом конце Орлов забил еще и в пустые, оформив окончательную победу «Торпедо» 6:4. «Динамо» же имеет время все-таки потренировать выходы на лед до 12 сентября, когда придется играть в Казани с «Ак Барсом».