Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Шарангович отыграл всего 2 минуты, но успел забить и впервые подраться в НХЛ – хотел отомстить за партнера жесткому канадцу, но лишь получил травму

Шарангович отыграл всего 2 минуты, но успел забить и впервые подраться в НХЛ – хотел отомстить за партнера жесткому канадцу, но лишь получил травму

Автор — Tribuna.com
6 апреля 2022, 14:11
2
Шарангович отыграл всего 2 минуты, но успел забить и впервые подраться в НХЛ – хотел отомстить за партнера жесткому канадцу, но лишь получил травму

«Нью-Джерси» Егора Шаранговича, потерявший шансы на плей-офф, продолжает доигрывать регулярный чемпионат НХЛ. Последние матчи «дьяволов» беларусский форвард играл в первом звене, однако против «Рейнджерс» его отправили в третье сочетание атаки к ровесникам Йесперу Боквисту и Янне Куокканену. Не исключено, что это связано с травмой партнера по топовому звену Джека Хьюза, в связке с которым форвард довольно часто набирает результативные баллы.

На седьмой минуте матча, в своей четвертой смене на льду, Шарангович открыл счет в мачте, воспользовавшись ошибкой Джейка Трубы. «Нью-Джерси» в подписи к видео обыграл имя нападающего – в принципе, словом «объегорить» примерно это и обозначают.

А уже в пятой смене Шарангович влез в драку, ставшей для него первой в НХЛ. Началось все с того, что Боквист попал под силовой прием защитника Брэйдена Шнайдера, который известен своей жесткой игрой (к примеру, на МЧМ-2021 получил матч-бан за удар в область головы в момент, когда легко мог избежать столкновения). Беларусский форвард решил отомстить набросился на обидчика своего партнера. Однако одного желания наказать соперника было мало: более молодой канадец, проводящий дебютный сезон в НХЛ, успел нанести куда больше ударов в голову.

Де-факто поражение в драке стало не единственной неудачей для Шаранговича в эпизоде. Во-первых, он получил 17 минут штрафа: 5 за саму драку и дисциплинарные 2+10 за ее инициирование. Ну а еще из-за последствий кулачного боя, что позже подтвердил главный тренер «Нью-Джерси» Линди Рафф, беларусский форвард больше не появлялся на льду в матче. Таким образом, его наигрыш составил всего 2 минуты 6 секунд – выдались они, конечно, насыщенными.

Успевший забросить после единственного броска и набрать «+1» по «+/-» Шарангович округлил свои показатели сезона до 40 (20+20) очков в 64 играх – это четвертый результат в команде. Больше информации о состоянии здоровья нападающего ожидается позже.

Поступок форварда оценил его бывший партнер по сборной Беларуси и минскому «Динамо» Андрей Степанов, назвавший нападающего по аналогии с рэпером «Егором Белорусских», развязывание драки – «достойным поступком», а ее результат – не важным.

Другие посты блога

Все посты