Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Лукашенко выступил для своего народа: Базанов с Богдановичем пели госгимн, Ковальчук разминал глаза, а Капский спустя год получил-таки заряд энергии

Лукашенко выступил для своего народа: Базанов с Богдановичем пели госгимн, Ковальчук разминал глаза, а Капский спустя год получил-таки заряд энергии

Автор — Tribuna.com
29 января 2022, 00:01
9
Лукашенко выступил для своего народа: Базанов с Богдановичем пели госгимн, Ковальчук разминал глаза, а Капский спустя год получил-таки заряд энергии

28 января Александр Лукашенко обратился к своему народу – его представителей свезли в минский Дворец Республики. Речь, как водится, была весьма противоречива и часто просто с ложной информацией (особенно о «сотнях тысяч» якобы убитых в Польше мигрантов, когда такого количества не было и живых). Лукашенко «почти уверен», что Беларусь не будет воевать – но при этом Украину «вернем в лоно» (как же, если не силой?), а пользоваться автоматом должны уметь пара миллионов людей в стране; называет санкции элементом войны – но при этом предлагает сохранить транзит через страны, которые вводят эти санкции; наконец признал, что оба варианта Конституции, по которым пройдет референдум, его более чем устраивают; а тем, кто уехал из страны под угрозой репрессий, предлагается за это же извиниться и добровольно сесть в тюрьму на срок, пришедший в голову Григорию Азаренку. Дивный мир дивного народа, что тут еще скажешь.

По касательной зацепил Лукашенко в своей речуге и спорт – в очередной раз голословно заявил, что за сборную со множеством прорежимных подписантов в составе якобы болеют вообще все беларусы, и приказал «показать результат, чего бы это ни стоило». А в аудиторию Лукашенко – куда же без них – входили и представители белспорта. Министр спорта Сергей Ковальчук параллельно с выслушиванием Лукашенко, например, успевал делать гимнастику для глаз.

Экс-глава ФХБ Дмитрий Басков, его преемник Александр Богданович и глава АБФФ Владимир Базанов показывали лояльность, подпевая госгимну (по крайней мере, рты точно открывали).

А потом усиленно следили за выступлением – Басков был так напряжен, что совал в рот посторонний предмет.

Не мог пропустить сбор и ветеран мероприятий с участием Лукашенко паралимпиец Алексей Талай. Он заявил, что выступление Лукашенко «зарядило энергетическим потенциалом». Что ж, по традиции от гомельского военкома заряд нужно передавать – единственное, придумать альтернативу военкомовскому рукопожатию.

Ну а самым неожиданным из участников оказался глава БАТЭ Андрей Капский. И если после ВНС год назад комментариев от него мы не дождались, то теперь борисовская райгазета не упустила спикера – Капский рассыпался перед Лукашенко бисером, заявив, что почувствовал его «уверенность в завтрашнем дне» и «сильный энергетический заряд» (и все-таки, что функционер делал год назад на ВНС, когда этот заряд получал военком?). Где-то после таких оценок может грустно улыбнуться один Нурсултан Назарбаев.

Однако же зрители у послания были не только в зале – многие госиздания посчитали своим долгом выложить фото того, как служащие системы смотрят выступление Лукашенко (которое, на минуточку, прошло посреди рабочего дня). Тут тоже без спорта не обошлось – следили за своим вождем в гомельском УОР.

Но по радости от созерцания Лукашенко всех превзошли в Корме, по крайней мере, по версии местной районки. Оказывается, выступления Лукашенко только помогают работе, и вообще его ждали всю неделю, а оратор без исключений хорош. Дивный мир дивного народа, что тут еще скажешь.

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты