Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Розовый уровень. Первая женатая баскетболистка в Беларуси

Розовый уровень. Первая женатая баскетболистка в Беларуси

Tribuna.com рассказывает про не типичные для Беларуси отношения в браке Андолы Дорч.

Автор — Игорь
18 апреля 2015, 21:04
11
Розовый уровень. Первая женатая баскетболистка в Беларуси

Tribuna.com рассказывает про не типичные для Беларуси отношения в браке Андолы Дорч. 

Летом в Беларусь приехала американка Андола Дорч. Баскетбольный клуб «Цмоки-Минск» подписал однолетний контракт с разыгрывающей. Выпускница университета «Толедо» рассчитывала провести в столичной команде свой дебютный сезон на профессиональном уровне. У нее это получилось.

До переезда в Европу Дорч входила в 35 лучших пасующих баскетболисток американской студенческой лиги NCAA, отдавая за матч по пять-шесть результативных передач. В 2012 и 2013 годах спортсменка признавалась лучшей обороняющейся исполнительницей MAC (Mid-American conference).

Ее квалификация не вызывала вопросов. Андола отлично вписалась в игру «Цмоков». И благодаря ее усилиям команда стала чемпионом Беларуси.

Правда, вне площадки баскетболистка вела себя, мягко говоря, странно. Главный тренер команды Андрей Вавлев рассказал несколько удивительных подробностей:

– На первом предсезонном сборе взяла и сорвалась в Штаты. Сказала на прощание: приеду через месяц. Комедия! Мы-то ладно, а клубный офис натерпелся с ней по полной программе. Ведь гарантий не было, что вернется. Плюс задержки по зарплате сказывались. Андола этого не понимала. Вот и выходило, что готовишь спортсменку к игре, а за пару дней до нее она вдруг заявляет: у меня забастовка.

– Было даже такое?

– Да. В контракте Дорч записано: если задержка зарплаты на тридцать дней, может не тренироваться. Все – остались без разыгрывающей. Мы уже и ее университетскому тренеру звонили, просили, чтобы повлиял. Чего только не пробовали

Помимо всего прочего Вавлев также заметил, что не лучшее влияние на Андолу оказывают родственники и американская подруга. Блогер Tribuna.com Сергей Дубелевич задался резонным вопросом.

Главный баскетбольный спец от журналистов и пресс-аташе клуба «Цмоки-Минск» Дмитрий Герчиков подтвердил тот факт, что девушка жената.

Так и есть, последнее время в баскетболе появилось довольно много девушек нетрадиционной сексуальной ориентации. Главная тусовка лесбиянок происходит в США. В женской НБА большая часть спортсменок предпочитают отношения с партнером своего же пола. Многие из них перебрались в соседний для нас российский чемпионат.

Одной из самых рьяных лесбиянок в женском баскетболе считается американка Бекки Хэммон, получившая российское гражданство. Автор «КП» рассказал про нее одну интересную историю. Мол, Хэммон отправилась со сборной России на Пекинскую Олимпиаду. А там количество гостиничных мест было строго ограничено. И Хэммон, будто специально, подселили к одной из самых смазливых девушек – Ирине Соколовской. Говорят, вечером Ирина пулей вылетела из номера и побежала к главному тренеру с просьбой о срочном переселении в другой номер. Чем так напугала Соколовскую Хэммон, догадаться нетрудно. В итоге до конца Игр Бекки так и жила в комнате одна.

Как оказалось, свой представитель нетрадиционной сексуальной ориентации появился и в чемпионате Беларуси. В сети легко нашлись фотографии свадьбы Андолы Дорч.

 

Жену разыгрывающей зовут Кларисса Браун.

Они вместе, они счастливы.

P.S. Tribuna.com ставит перед собой цель не проходить мимо и рассказывать о самых интересных деталях белорусского спорта. Даже если для кого-то они могут показаться шокирующими. Надеемся на понимании. Оскорбления в комментариях, адресуемые героям публикации, будут непременно удаляться вплоть до бана их авторов. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты