Сент-Винсент и Гренадины популярнее России. Статистика тегов на Tribuna.com

Занимательные цифры и аналитика.

Автор — Антон Рогач
17 сентября 2016, 18:30
9
Сент-Винсент и Гренадины популярнее России. Статистика тегов на Tribuna.com

Занимательные цифры и аналитика.

Вы наверняка когда-либо задавались вопросом: какие спортсмены и команды наиболее популярны в Беларуси. Не претендуя на статистическую точность, оценить сравнительную популярность тех или иных команд можно с помощью статистики по тегам на Tribuna.com.

Допустим, вы, будучи зарегистрированным пользователем Tribuna.com, интересуетесь той или иной командой. Подписка на теги позволяет нам формировать для вас персональную ленту, присылать пуш-уведомления для breaking news и дает вам много прочих ништяков.

Мы же благодаря статистике подписок на теги можем сделать вывод об интересе к тем или иным командам со стороны белорусов. Чем больше пользователей подписано на тот или иной тег, тем популярнее соответствующая ему команда (спортсмен, лига и т.д.).

Не купляем беларускае

Глобализация оказала огромное влияние на всю планету, в том числе и Беларусь. Благодаря современным технологиям, клуб АПЛ может доставлять новости белорусу быстрее, чем условный «Минск» (в том числе с помощью наших мобильных приложений). Вот и неудивительно, что белорусы болеют не только за свой футбол.

Патриотизм – это сборная

Тем не менее, назвать белорусов непатриотами нельзя. Кстати, на тему соотечественников, поддерживающих зарубежные команды, у нас не так давно был материал.

Advertisment

Так вот количество подписанных на теги сборных пользователей наглядно демонстрирует, что белорусы в абсолютном большинстве болеют за своих. Ура!

«Крумкачы» приближаются к лидерам

Стоит сделать акцент на популярности клубов высшей лиги. БАТЭ и минское «Динамо» вне конкуренции. «Крумкачы» обошли участника еврокубков последних двух лет из Жодино. «Нафтан» – не среди аутсайдеров (что для такой команды без PR-службы уже достижение). «Ислочь», «Гранит» и «Городея» – лидеры по равнодушию к ним пользователей.

Родионов > Криштиану

А вот для рейтинга спортсменов делать выборку по национальной принадлежности не стоит. Дело в том, что в топе Tribuna.com – 90% наших соотечественников. Посоперничать с самыми популярными белорусскими людьми спорта смог лишь Криштиану Роналду (не зря ведь у него в одном Facebook 117 млн подписчиков).

Полный список – здесь.

Маркетинг творит чудеса

Почти два года назад мы поделились любопытным наблюдением.

Аудитория фан-сообщества выросла настолько, что по популярности эта экзотическая страна обогнала футбольную и хоккейную сборные «братской» России. Кстати, вы всегда можете подписаться на тег сборной Сент-Винсента и Гренадин - ей очень нужна поддержка (команда в последнее время много проигрывает).

Рейтинг тегов на Tribuna.com можно найти здесь. Там же в окошке справа есть инструмент для создания выборки по типу тегов и видам спорта. Ищите забавные факты и смело делитесь ими в статусах!