Вячеслав Малафеев: «Фраза «Россия не хочет, но ее все равно выводят из группы» – сарказм, но так все настроены»

24 июня 2014, 13:28

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о выступлении сборной России на ЧМ-2014.

«Мне кажется, наша сборная обыграет Алжир и пойдет дальше, но тогда встанет новый вопрос: что делать теперь? Прочитал смешную запись в чьем-то твиттере: «Россия не хочет, но ее все равно выводят из группы». Сарказм, конечно, но именно так все настроены.

Если говорить о футболе, читалось, что для победы над Бельгией команде нужен Кержаков. Но тренер, на мой взгляд, рассчитывал на ничейный результат.

Понятно, что за три минуты никто бы уже ничего не изменил. Возможно, здесь имеют место и личные отношения. Зная Капелло как умелого манипулятора, могу предположить, что это был очередной тактический ход с его стороны. Всем вокруг тренер показал: «Я же его выпустил!» А Кержакову словно сказал: «На тебе три минуты. Забьешь – снова будешь героем. Может быть, получишь место в основе. Нет – ну и ладно».

Это только предположение, разумеется. Что в реальности происходит в команде – мы не знаем. Читается ведь, с другой стороны, ставка тренеров на омоложение состава. Возможно, тренер делает все уже с прицелом на чемпионат Европы – 2016. Но в таком случае странно жертвовать сегодняшним днем», – сказал Малафеев.