Урс Майер: «Динамо» почти ничего не создало у наших ворот, за исключением пенальти»

30 июля 2015, 23:33
18

Главный тренер «Цюриха» Урс Майер после домашнего поражения от минского «Динамо» (0:1) в 3-м раунде Лиги Европы заметил, что фол, в результате которого был назначен пенальти, был на усмотрение судьи.

– Мы однозначно недовольны результатом. Пропустили гол, сами не забили. Создали пару шансов, но наша атака сыграла неудачно. Пропущенный мяч на своем поле – это плохо. Фол был на усмотрение судьи. К сожалению, он указал на «точку». В еврокубках крайне важно не пропускать дома.

– Есть ли моменты в действиях команды, которыми вы остались довольны?

– Мне понравилось, как команда сыграла в обороне. «Динамо» почти ничего не создало у наших ворот, за исключением пенальти. А вот в атаке сыграли неуверенно. Конечно, негативно сказалось, что пришлось провести две незапланированные замены. Хотя футболисты, вышедшие на замену, сыграли неплохо, все равно мы потеряли пространство, которое должны были иметь.

– У вас добавилось еще два травмированных игрока. Каковы шансы «Цюриха» в повторной игре?

– Несмотря на значительные потери, оптимизма мы не теряем. Будем играть в Бресте теми, кто есть. Надо смотреть на ситуацию позитивно. Хотя в преддверии дерби кадровая ситуация у нас очень сложная. Нам нечего терять, надежда умирает последней. Команда должна идти вперед, забивать гол, побеждать в гостях, – сказал Майер.