Мечислав Гой: «Женщинам и детям вход сделали свободный, пиво пить разрешили, а люди не ходят на «Неман»

19 ноября 2015, 13:43
14

Председатель Гродненского горисполкома и председатель Наблюдательного совета «Немана» Мечислав Гой подвел итоги сезона и рассказал о том.

«В принципе, я доволен результатами команды. Если говорить о недостатках, то легко могли бы заработать еще 9 очков, а это примерно 5-6 место. Результаты – в первую очередь вина тренера, ведь он не настроил должным образом команду. Но нужно учитывать и ту ситуацию, которая у нас сложилась еще в феврале, когда мы взялись за гродненский футбол. Я очень болезненно отношусь, когда пишут неправду о гродненском «Немане». На самом деле из 16 миллиардов рублей долгов у клуба осталось 8. Клуб целый год играл, имел расходы и при этом еще погасил задолженность.

Посещаемость? Эта проблема есть во всей стране, даже у чемпиона – борисовского БАТЭ. Мы это прекрасно понимаем, и видим, что спад пошел не только у нас. Женщинам и детям вход сделали свободный, пиво пить разрешили, а люди не ходят. На следующий год готовы рассмотреть все возможные варианты привлечения болельщика на трибуны.

Планы команды? В будущем будет и продажа, и покупка. Но все же упор будем делать на свои силы, а это представители Гродно, Лиды, Слонима, Сморгони и т. д. На следующий сезон, разобравшись с финансовым положением, мы уже, наверное, сможем ставить какие-то задачи. Футбол я люблю, и буду всячески поддерживать, потому что в Гродно этот вид спорта нужен однозначно. Если сравнивать с другими областными городами, кроме Минска, то все команды на данный момент ниже нас и это при таком финансовом положении», – сказал Гой.