Сергей Ясинский: «Не очень понял, по каким критериям отменили гол»

25 июня 2017, 20:49

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал поражение от «Слуцка» (0:1) в матче 14 тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Tribuna.com.

«В груди сейчас все горит, бурлит и клокочет. Поймал себя на мысли, наверное, теперь я представляю, что испытывал Ермакович после нашей игры с БАТЭ. Видимо, такие же чувства.

Владеть таким преимуществом в первом тайме, отбить штанги, забить гол. Я не очень понял по каким критериям он был отменен...

Второй тайм был очень ровный. Надо было все решать в первом тайме, когда моментов было очень много. Но футбол такая штука, если ты не забиваешь, то забьют тебе. Я предупреждал ребят, что ни в коем случае нельзя заниматься авантюрами, надо держать оборону в полной боевой готовности. Но как раз на последних минутах нам не хватило этой боевой готовности: один не добежал, пришлось перестраиваться, второй не добежал, – в итоге очень удачно соперник вышел на ударную позицию, и очень удачно пробил в верхний угол. С точки зрения самоотдачи претензий к футболистам нет, но, честно говоря, обидно что такая игра проиграна. Она, как минимум, должна быть ничейной», – сказал Ясинский.