Александр Быченок: «Отношения футболистов «Тракая» к Василенко не самое лучшее»

6 января 2018, 14:53
1

Бывший игрок «Тракая» Александр Быченок рассказал о работе с главным тренером литовского клуба Олегом Василенко, который в свое время возглавлял минское «Динамо».

– Он меня очень удивил. 18 декабря я уволился, а до сих пор звонка от главного тренера не дождался. Очень странно. Тем более хорошо с ним общался, никаких конфликтов не было. Не понимаю, с чем связано такое отношение. Впрочем, если человек не может позвонить, что-то сказать, возможно, его вина есть в том, что со мной решили расстаться, от него шла инициатива.

– А какие у него отношения с другими футболистами?

– Честно говоря, не знаю. Может, он в отпуске со всеми каждый день созванивается. Единственное, могу сказать, что во второй половине сезона игроки и тренер плохо ладили между собой. Ребята просто потеряли к нему доверие. Когда Олег Василенко пришел в команду, он всем говорил, что за каждого «порвет», будет горой за футболистов. Но интересно, что до его появления в клубе у нас никого из игроков не убирали, а в период работы россиянина уволили шестерых. И ни за кого он не заступился. Из-за этого ребята начали на него по-другому смотреть. Что будет сейчас, как он будет работать в команде, не знаю… Но отношения футболистов к нему не самое лучшее, – сказал Быченок.