Валерий Горбачик: «После мини-отпуска подошел Бразевич: «Ну, скорее всего, ты игрок «Торпедо-БелАЗ». Если честно, не ожидал такого поворота»

3 января 2019, 18:08

Нападающий «Торпедо-БелАЗ» Валерий Горбачик в интервью Александру Ивулину рассказал о том, как оказался в Жодино.

– Почему ты не остался в АФК?

– Я понравился тренеру, который после недельного цикла сказал: «Молодец! Увидимся». Но за меня нужно было платить. Понятное дело, «Смолевичи» не хотели отдавать меня просто так. АФК мог заплатить за мой трансфер одну сумму, но она не устраивала «Смолевичи». Переговоры затянулись. Насколько я понял, АФК хотели продать за хорошие деньги одного опорного полузащитника и часть из них потратить на мой трансфер. Но что-то пошло не так, и в итоге я оказался в Жодино.

– Это случилось как-то очень быстро.

– До меня доходили разговоры о заинтересованности «Торпедо», но потом они как-то утихли. После выхода из летнего мини-отпуска ко мне подошел Александр Бразевич: «Ну, скорее всего, ты игрок «Торпедо-БелАЗ». Если честно, не ожидал такого поворота. Спокойно готовился к кубковой игре против гомельского «Локомотива», а тут такие новости.

– Давай начистоту: жалеешь, что не получилось уехать в Швецию?

– Если говорить откровенно, то не особо. Понятно, сейчас все начнут говорить, мол, это же заграница, там такие возможности. Где-то эти люди правы, но есть другие нюансы: все-таки у меня родился ребенок. Оставлять одну жену с маленьким сыном в Беларуси и ехать в Швецию – наверное, это не очень правильно. У меня в голове хватало всяких мыслей, но все разрешилось как-то само собой, – сказал Горбачик.