Гарай о контракте: «Люди в «Валенсии» пытаются дискредитировать меня, ведется клеветническая кампания»

31 мая 2020, 15:16

Защитник «Валенсии» Эсекиэль Гарай выступил с большим заявлением по поводу ситуации с контрактом.

Аргентинец опроверг информацию об отказе продлевать контракт, а также обвинил руководство клуба в клеветнической кампании против него. Нынешнее соглашение Гарая действует до 30 июня 2020 года.

«Все предельно ясно. Я впервые делаю подобное в своей карьере. Очень жаль доходить до такого. Но против меня ведется клеветническая кампания. Было бы проще, чтобы мои адвокаты выступили с заявлением, но я решил сказать все лично.

Когда я говорю «кампания», я имею в виду людей из моего клуба, которые, очевидно, намереваются дискредитировать меня как профессионала или, скорее, как человека.

Разговоры начались, когда стало известно, что я отклонил предложение в 2,7 млн евро, но это вообще не так. Намеки на то, что я не хочу оставаться в этом клубе, – тоже ложь.

2 июля мой агент предоставляет мне предложение, которое существенно ниже того, о котором говорится в последние дни. Переговоры идут летом. В августе в клубе нестабильная обстановка – я про ситуацию с тренером Марселино. 19 августа, учитывая ситуацию, я был обескуражен и предпочел, чтобы все успокоилось, но дал знать, что хочу продлить контракт.

Advertisment

Все останавливается до 13 ноября 2019 года. Затем другой человек из клуба, Хорхе Лопес, связывается со мной, спрашивая, хочу ли я продлить контракт. Очевидно, мой ответ – да. Мне устно делают предложение, которое меньше того, о чем писали в медиа. Мы достигаем устного соглашения, но не заключаем контракт.

7 января, когда мы находились в Саудовский Аравии (там проходил Суперкубок Испании – прим. Sports.ru), менеджер клуба просит меня зайти в комнату президента, в этом разговоре все согласованные условия меняются. В тот же момент начинаются переговоры о контракте на других условиях. Я по-прежнему намеревался продлить контракт. Новые переговоры ведутся уже с Сезаром Санчесом.

В субботу, 1 февраля, я получил травму и перенес операцию на колене. Тренер Селадес и Сезар дали мне понять, что собираются продлить контракт со мной. Чуть позже меня попросили пойти на снижение, они хотели подписать другого игрока. Я согласился. Потом уточнил, как дела с моим новым контрактом, в ответ – молчание.  

До сегодняшнего дня я не получил ни одного предложения о продлении контракта. Это все по этой теме. Я хочу и хотел остаться в этом клубе. Я хотел бы и дальше выступать здесь, но, очевидно, не все зависит от меня», – сказал Гарай в обращении в инстаграме.