Михаил Мартинович: «У нас было больше шансов, чем у «Городеи»

26 сентября 2020, 20:22

Главком «Славии» Михаил Мартинович поделился эмоциями после матча 25-го тура чемпионата Беларуси, в котором его команда сыграла вничью с «Городеей» (1:1), сообщает «Прессбол».

– Знали и учитывали проблемы «Городеи», хотя знали, что это неуступчивая, домашняя команда. Здесь очень тяжело любому сопернику играть, но надеялись мы на другой результат — очень хотели выиграть сегодня и, наверное, предпосылки к этому были. Пускай и не много, но немного больше было у нас шансов, чем у «Городеи». Но по тому, как игра закончилась, то рады и одному очку.

– Могли бы вы провести какие-нибудь параллели между последним матчем с «Шахтером» и сегодня?

– Играли так же, как и с «Шахтером»: организовано, с контролем мяча, если позволял соперник. Здесь сама структура игры не поменялась. Если у нас было не много шансов забить мяч с «Шахтером», то сегодня было чуть больше моментов. К сожалению, на реализовали.

– Ваш состав пополнили бывшие игроки «Городеи» Павлючек и Шестиловский. Чем привлекли вас ребята?

– Во-первых, это квалифицированные футболисты, что касается Кирилла и Семена. Да и у нас на протяжении сезона есть проблемы в центральной зоне, на усиление брали этих футболистов. Зная, что «Городея» мало пропускала всегда с этими игроками, может быть, не считая этот сезон. Команда надежно играла в защите с этими футболистами — поэтому выбор такой, – сказал тренер.