Андрей Аршавин: «Зачем я встал на Быстрова? Он корчился, я хотел его добить»

15 апреля 2012, 20:00
2

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин поделился впечатлениями от матча 39-го тура чемпионата России с ЦСКА (2:0).— Я думаю, что вы чувствовали, что был нерв игры. ЦСКА не хотел проигрывать в очном сражении чемпионство. Мы же наоборот хотели доказать, что не просто самая сильная команда, но и сильнее второй команды России, поэтому хотели победить. Рады, что сделали это. Если мы выиграем чемпионство, то никто не будет говорить: «Вы стали чемпионами, но нас не обыграли».— Вы выходите на замену в последних матчах. Сегодня вам хватило всего 2 минут, чтобы поучаствовать в первом опасном моменте и 9 минут, чтобы создать голевую ситуацию. Для вас это комфортно начинать во втором тайме?— Нет, для меня комфортно начинать сначала.— Как вам играется в связке с Быстровым и Кержаковым?— Сегодня футбол был похож на тот, в который мы играли 7-8 лет назад.— Как вам ЦСКА?— Мне кажется, что сегодня ЦСКА показал все, что они могли в данном составе. У них были моменты в первом тайме, но они их не использовали. Мы же к своим моментам отнеслись более бережно — забили голы.— Важно ли команде стать чемпионом на «Петровском» или это возможно и в Краснодаре?— Кто-то уже шутил, что мы можем до игры в Краснодаре стать чемпионами, даже если будем пропускать голы от «Кубани». Если серьезно, то хотим стать чемпионами как можно скорее.— Зачем вы встали на Владимира Быстрова?— Он корчился, я хотел его добить.- «Зенит» – чемпион?— Очень-очень близко, но пока это не случилось, не стоит об этом говорить, — заявил Аршавин в интервью «Зенит-ТВ».