Владимир Габулов: «До перерыва оба соперника прощупывали друг друга»

9 ноября 2012, 05:51

Голкипер «Анжи» Владимир Габулов поделился впечатлениями от матча с «Ливерпулем» (1:0) в Лиге Европы.— Конечно, мы все очень рады, что смогли победить. Тем более, по игре выглядели вполне достойно. Могли и крупнее победить.– Могли и пропустить, если бы не один парень в воротах.— Нет, там был момент, с которым я должен был справляться ещё при первом ударе.– Показалась странной траектория полёта мяча.— Ну, это распространённое явление в современном футболе — мячи, летящие по непредсказуемым траекториям. Они очень осложняют жизнь вратарям.– Не показался несколько невнятным первый тайм?— Скорее до перерыва оба соперника привыкали и прощупывали друг друга. Стремились прежде всего сыграть надёжно у собственных ворот. При этом искали моменты и впереди, что нам и удалось сделать в концовке первого тайма. К тому же обе команды поначалу привыкали к сегодняшнему полю.– Которое, по оценкам многих, было тяжёлым.— Да, на дворе не май-месяц, погодные условия сказываются на состоянии газона. Боюсь, что до конца календарного года поля будут только хуже и хуже. Но это не имеет значения: мы должны двигаться своим путём, в каждом матче стремясь к победе, — приводит слова Габулова официальный сайт «Анжи».