Юрий Калитвинцев: «Выпустили Булыкина, чтобы через него можно было выходить из обороны»

29 сентября 2013, 12:46

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев прокомментировал исход матча 11-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (1:0).— За счет чего победили?— Ну что значит, за счет чего. Я бы сказал, что отданная в первом тайме инициатива — это было запрограммировано. Потому что три дня назад мы играли в Томске. Никто не знает, но мы туда добирались 14 часов.Начинать активно с первых минут я не видел смысла, «Кубань» была посвежее. Но мы не планировали отдавать так, чтобы у них было 70 процентов владения мячом.Во втором тайме ребята прибавили в активности, в агрессии. За счет этого, наверное, и победили. Появилась агрессия и в отборе, и в игре в атаке.— Почему с первых минут появился именно Булыкин?— Во-первых, Мулумба у нас уже неделю болеет. Во-вторых, соперник тоже как-то высчитывает, кто будет играть. В-третьих, поле тяжелое, чтобы выйти из-под коллективного отбора, мы выпустили Булыкина. Чтобы через него можно было выходить из обороны.— Своей победой игроки заслужили выходной?— Выходной будет 8 декабря. А завтра будет активный выходной, — сказал Калитвинцев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».