Евгений Ловчев: «Разговор Черчесова с «Динамо» стал поводом для того, чтобы в «Спартаке» отказались от сотрудничества»

25 марта 2014, 17:47
2

Известный эксперт Евгений Ловчев рассказал о переговорах главного тренера «Амкара» Станислава Черчесова со «Спартаком».

«Давайте представим, что мне обо всем рассказал Эдвард Сноуден, который, как известно, хорошо информирован из-за знания технологии слежения за всем миром, а сейчас он подключился к слежке за миром российского футбола.

Итак, вот что он мне рассказал: Черчесов, нет сомнений, хотел вернуться именно в «Спартак». Он спартаковец по духу, воспитанию, он любит эту команду и считает ее родной для себя. Он хотел и стремился туда вернуться.

После отставки Карпина Черчесову поступило предложение, он взял некоторое время на раздумье, улетел в Австрию подумать. После возвращения должна была состояться встреча с Леонидом Федуном.

Параллельно повалилось «Динамо», и руководство этого клуба, как рассказывает Сноуден. Увы, как говорит Сноуден, тайна личных переговоров в нынешней ситуации – просто пустой звук, все сразу становится известно. Наверное, Черчесов просто не должен был брать трубку. Видимо, в «Спартаке», как предполагает Сноуден, узнали про эти разговоры.

И когда Черчесов приехал на разговор в «Спартак» и его спросили про разговор с «Динамо», он честно сказал: да, разговор был, чтобы сказать: моя команда «Спартак», извините, я хочу работать там. Но это послужило поводом для того, чтобы в «Спартаке» в результате отказались от сотрудничества», – сказал Ловчев.