Зампред Спорткомитета ВС: «Матч СКА и «Машеки» не состоится в ДС «Уручье»в связи с тем, что на площадках изначально не лучшим образом уложили паркет» 

31 августа 2018, 08:31
9

Первый зампред Спорткомитета ВС Кирилл Чуприс объяснил, почему СКА не сможет провести матч против «Машеки» в ДС «Уручье».

— Почему матч СКА и «Машеки» не состоится в ДС «Уручье»?

— В связи с тем, что на площадках изначально не лучшим образом уложили паркет (да и само его качество под сомнением) министром обороны было принято решение перестелить его. По договору паркет укладывался до 28 августа. Но потребовалось время на прием работы. Затем в течение трех-пяти дней наносится разметка. Еще несколько дней необходимо, чтобы все высохло. Окончание работ, согласно договору, — 3 сентября.

Председателю клуба Павлу Владимировичу Галкину мы все заранее объяснили. Но он решил таким способом нас немножко пожурить. Отмечу, что в следующем году объект готовится принять соревнования по боксу в рамках вторых Европейских игр. Там сейчас очень активно работают представители дирекции, НОКа, Министерства спорта. В первую очередь хотели бы качественно провести эти знаковые для страны соревнования. Конечно, очень неприятно, что игру пришлось перенести в другое место. Но будущие матчи с удовольствием проведем у себя. Ждем команду, Павла Владимировича, болельщиков, вас на нашей площадке. И приносим извинения за неудобства. Вопрос, является ли «Уручье» домом для гандбола, никто под сомнение не ставил.

Advertisment

— Действительно ли Спорткомитет довел до клуба, что из одиннадцати ближайших матчей ДС «Уручье» готов принять лишь три?

— Точной информации у меня нет. Но не исключаю, что это правда. В связи с тем, что в нынешнем году запланированы тестовые соревнования по боксу. Дирекция Европейских игр обязала нас провести определенное количество таких турниров. Но это зависит не от нас. Думаю, руководство СКА, понимая высокую ответственность при подготовке к такому серьезному мероприятию, пойдет навстречу и найдет возможность организовать не самые важные матчи на альтернативной площадке. Увы, определенные накладки есть. Но, надеюсь, в рабочем порядке преодолеем все невзгоды, – сказал Чуприс.