Вацлав Сикора: «Драться Артюхину с Клоучеком не запрещал»

3 декабря 2010, 21:03

Главный тренер СКА Вацлав Сикора после победы над «Барысом» (4:2) остался недоволен игрой подопечных в начале матча, заявив, что новое звено Артюхин-Брылин-Афиногенов — не эксперимент, а необходимость.«В первый период мы не вошли так, как хотели — не было нормального движения. Потом разбегались. Проблема появилась другая — стали много удалятся. Три раза играли «три на пять». Но ребята неплохо двигались, хорошо работали в обороне и пропустили в численном неравенстве лишь раз.Очень важным моментом считаю тот, когда мы забросили в меньшинстве гол. А в третьем периоде просто старались контролировать игру, дабы довести дело до победного результата — трех очков.Что касается нового сочетания, это не эксперимент, а необходимость. Артюхин после травмы вернулся в состав, а другие ребята наоборот — из-за повреждений остались вне игры. Вот и пришлось тасовать колоду.Запрещал ли я Артюхину драться с Клоучеком, с которым они задирались в первом периоде? Нет, я ничего на этот счет не говорил», — заявил Сикора Sports.ru.