Кристина Казаной: «Я – самбистка. Это самооборона без оружия. Я учу защищать людей и не способна на жестокость»

17 августа 2020, 20:35

Двукратная медалистка чемпионата Европы, мастер спорта международного класса по самбо Кристина Казаной рассказала о ее травле в интернете из-за вброса информации о том, что она и есть та самая «Кристина-садистка» с Окрестина.

«Какая-то дикость произошла. Мои страницы в соцсетях просто разорвали от ненависти… Я понимаю, что сейчас все на взводе. Решили найти человека, на котором можно сорвать злость.

Поверьте: на Окрестина никогда не была, думала, это где-то за городом. Не хотела говорить, но придется. Примерно год назад я получила серьезную травму глаза – отслоилась сетчатка, поэтому ушла работать на кафедру. Тренируюсь без особых нагрузок. С такими медицинскими показаниями в ОМОН не берут!

Я занимаюсь самбо. Для тех, кто не в курсе это – самооборона без оружия. Я учу курсантов защищать людей, помогать им и не причинять вреда. Те, кто меня знает, подтвердят: я не способна на жестокость! Сейчас и мне, и моей семье очень тяжело… Порой просто невыносимо.

Но меня радует и вдохновляем, что рядом много хороших и отзывчивых людей. Я очень благодарна спортсменам и тренерам, которые в эти трудные минуты меня поддержали, успокоили. И свято верю, что люди на самом деле добрые, они просто заблудились во тьме», – цитирует спортсменку mst.by.