Легкая атлетика. Молодежный чемпионат Европы (U-23). Олег Дубицкий завоевал бронзовую медаль в метании молота

17 июля 2011, 15:05

В финальных соревнованиях за награды в числе 12-ти лучших метателей боролись Олег Дубицкий и Сергей Коломоец.Олег Дубицкий стал бронзовым призером — 72м 52см. Наш спортсмен был близок к тому, чтобы выиграть «серебро», но в шестой заключительной попытке его обошел испанец Хавьер Ченгуегос — 73,03. Чемпионом стал поляк Павел Файдек — 78м 54см.«Рад медали, но не доволен результатом. Можно же было бороться за второе место! Я верил, в то, что смогу выиграть медаль. За этим в Остраву и ехал. Настраивался, чтобы технически все выполнить правильно, проявить психологические качества. Наверное, лучше всего удалась вторая попытка. Хотел в шестой попытке показать высокий результат, и немного переволновался. Медаль свою посвящаю дочке Яночке, которая родилась накануне чемпионата, и жене Алене, которая меня очень поддерживает и всегда болеет за меня. Алена накануне финала мне сказала: «Я свое дело сделала — родила дочку, теперь твоя очередь для совершения поступка». Надеюсь, я ее порадовал своей наградой», — цитирует Дубицкого официальный сайт БФЛА.Сергей Коломоец занял шестое место — 71,84.